Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 44 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 44

Она корила себя за то, что не смогла удержаться и снова переспала со мной.

Почему так, не знаю. Я ведь видел, чувствовал, как ей было хорошо.

В этом обмануть меня невозможно. Да, мы очень плохо расстались, согласен.

Я не могу выкинуть из памяти её взгляд на меня, как померкли её глаза, когда она заметила меня, выходящего из комнаты с девушкой.

Потом даже не знаю, зачем я тогда пошёл за ней? Чего добивался? Какую цель преследовал? Пьяный дурак.

Корю себя теперь за то, что не смог держать свои эмоции пять лет назад.

Но тогда во мне всё кипело. Я не любил контроль, не любил, когда лезли в душу, когда допрашивали по любому по поводу.

А Вика тогда превратилась именно в такую: навязчивую, мнительную, ревнивую девицу. По крайней мере, тогда мне так казалось. Долбанный максимализм.

Она начала тяготить буквально во всём. Мне было на тот момент двадцать два года, я жил в драйве и абсолютном безразличии к будущему.

А вот сегодня… Результат этого драйва смотрит на меня с потухшими глазами и полным недоверием.

И вроде бы ничего страшного не произошло, переспали и переспали. Но для неё это словно трагедия.

Вика… И снова задаю себе вопрос: куда делась та весёлая и задорная девчонка? Куда испарилась твоя страсть, твой огонь?

А ты ведь доказала мне этой ночью, что ты такая же…

Зачем прячешь это и прячешься сама в своей скорлупе? Неужели настолько не доверяешь мне?

Как нам теперь работать вместе? Буду максимально избегать её.

Смогу ли? Я хочу видеть её каждый день, хочу любить её, заботиться, хочу не вылезать с ней из постели. Хочу, хочу, хочу!

— Ты сразу на работу или домой? — хоть как-то пытаюсь завязать беседу.

— Нет… Можно мне домой? Я бы пару дней побыла дома. Такое возможно?

— Возможно, конечно. Тебе даже спрашивать меня не нужно.

— Ты больше не мой босс? — а я в глазах вижу страх?

— Нет, Вика, я по-прежнему твой босс. Ничего не изменилось. За это ты даже можешь не переживать. Да и вообще, ты же больше с Купидонычем общалась, чем со мной. Вот и продолжайте.

— Хорошо, — успокаивается.

— Ты должна запомнить, — повторяю снова, — уволиться ты сможешь только тогда, когда захочешь сама. Даже если ты будешь травить людей, если будешь отпугивать гостей своими невкусными блюдами, я всё равно не уволю тебя. Но, думаю, такого не случится. Так что, за это даже не переживаю. И ты не переживай.

— Хорошо, — опять соглашается, кивает.

— Вика… Ты жалеешь? — думаю, даже уточнять не нужно о чём её спрашиваю.

— Давай сделаем вид, что ничего не было, — да, понимает, — не хочу на эту тему вести беседу.

— Я так не могу, — признаюсь.

— А нужно, Глеб. Очень нужно, — замечаю, как по Викиному лицу стекает слеза.

— Не плачь, это всего лишь одна ночь. Не сожалей. Нам ведь было хорошо вместе. Как в прошлом, — ляпнул, а потом осёкся. В прошлом у нас случилась трагедия.

Трагедия для неё, теперь понимал и принимал.

— Ну да… Как в прошлом, — улыбается сквозь слёзы. — Для тебя так было всегда. Как там, покувыркались и хватит?

— Ты не права. Очень много изменилось, — как хочется, чтобы она поверила мне сейчас.

— Пожалуйста, не надо. Ты же обещал.

Отворачиваюсь, смотрю на облака в иллюминаторе. Больше ничего не говорю, смысл? Не хочу, чтобы она плакала.

Ловлю себя на мысли: желаю только чтобы Вика была счастлива.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь