Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 46 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 46

Всё после этих слов становится ясно как дважды два. Меня позвали чисто для галочки — чтобы подружка жены не скучала в их компании.

До чего я докатился… Раньше сам выбирал, с кем проводить время, а теперь вот я сопровождающий для чужого вечера.

Обстановка вроде бы непринуждённая. Сидим, пьём вино, с Серёгой периодически вспоминаем какие-то дурацкие истории из прошлого, девчонки смеются. Всё как обычно. Только я не здесь.

Каждые десять минут выскальзываю в коридор, набираю Вику.

Эта мелкая зараза снова не берёт трубку. Уже представить могу, как она сидит где-то, ухмыляется и специально игнорирует мои звонки.

Ну хоть бы один раз ответила…

Нервничаю!

А здесь ещё Светлана — подруга жены Серёги начинает проявлять ко мне слишком много внимания. То губы демонстративно облизнёт, то смеётся чересчур громко на мои плоские шутки, то небрежно касается руки.

И каждый раз меня от этого передёргивает.

Но когда она вдруг кладёт ладонь мне на колено, я аж вздрагиваю, будто меня током ударило.

Что за реакция? Словно я неопытный пацан, который ни разу не сталкивался с женскими намёками. Или, ещё смешнее, — будто я сорокалетний девственник, который бережёт себя для единственной.

Хотя… если честно, так оно и есть. Потому что в моей голове «пояс верности» застёгнут намертво. И ключ от него у единственной ледышки по имени Виктория.

Ох, Вика… Выворачиваешь мне душу наизнанку, зазноба проклятая…

Раньше бы я даже не задумываясь сыграл в игру, когда двое флиртуют друг с другом. Может, даже закрутил бы с этой дамочкой что-нибудь на одну ночь, просто чтобы развлечься.

Но сейчас… Светлана смотрит на меня таким многозначительным взглядом, что теряюсь, понимая её намёки.

Ну не изнасилует же она меня, в конце концов?

«Глеб, ты ли это?»

— Телефончик оставить?

— Думаю, что не нужно.

— А я всё-таки оставлю. И твой запишу. Слушаю, — готова записывать.

Грубым быть совершенно не хочется, поэтому говорю ей свой номер телефона.

Делаю вид, что отвлекаюсь на какую-то фигню, и будто бы забываю записать её. Надеюсь, сама она мне набирать не будет.

Возвращаюсь домой, ворочаюсь с кровати и понимаю, что кроме Вики мне никто не нужен.

А раньше собирал трофеи, прыгая из одной койки в другую.

Только сейчас хочу, чтобы в моей постели была только одна…

«Привет. Чем занимаешься?» — пишу СМС в надежде завязать разговор.

Трубку не берёт, сообщениями буду добивать.

«Привет», — неожиданно отвечает.

Бинго! Ну же, поболтай со мной. Жду, но больше ничего не отвечает.

«И это всё? Ты обычно более многословна».

«Ты меня с кем-то путаешь».

«Тебя я точно не спутаю ни с кем».

Опять молчит, ничего не пишет. А я бешусь. Ну же, Вика, пойди со мной на контакт, я в этом так нуждаюсь.

«Можно, я позвоню?» — с надеждой на то, что скажет «да» спрашиваю.

«Нет, не надо».

«А что так? Занята? Так поздно?».

«Да, занята!».

И почему-то в этот момент мне становится страшно от мысли: а вдруг она с мужчиной?

«Ты не одна?» — даже не стесняюсь спросить.

«Да».

И тут я уже соскакиваю с постели, ошарашенный тем, что Вика мне написала.

Она не одна… Скорее всего, именно поэтому она так жалела о той ночи, которая произошла в Минске.

Как сумасшедший натягиваю джинсы, футболку, куртку, прыгаю машину и мчусь к ней.

Пусть я увижу это глазами, пусть наконец-то пойму, что она в прошлом, что Вика чужая, и больше никогда не будет моей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь