Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Всё после этих слов становится ясно как дважды два. Меня позвали чисто для галочки — чтобы подружка жены не скучала в их компании. До чего я докатился… Раньше сам выбирал, с кем проводить время, а теперь вот я сопровождающий для чужого вечера. Обстановка вроде бы непринуждённая. Сидим, пьём вино, с Серёгой периодически вспоминаем какие-то дурацкие истории из прошлого, девчонки смеются. Всё как обычно. Только я не здесь. Каждые десять минут выскальзываю в коридор, набираю Вику. Эта мелкая зараза снова не берёт трубку. Уже представить могу, как она сидит где-то, ухмыляется и специально игнорирует мои звонки. Ну хоть бы один раз ответила… Нервничаю! А здесь ещё Светлана — подруга жены Серёги начинает проявлять ко мне слишком много внимания. То губы демонстративно облизнёт, то смеётся чересчур громко на мои плоские шутки, то небрежно касается руки. И каждый раз меня от этого передёргивает. Но когда она вдруг кладёт ладонь мне на колено, я аж вздрагиваю, будто меня током ударило. Что за реакция? Словно я неопытный пацан, который ни разу не сталкивался с женскими намёками. Или, ещё смешнее, — будто я сорокалетний девственник, который бережёт себя для единственной. Хотя… если честно, так оно и есть. Потому что в моей голове «пояс верности» застёгнут намертво. И ключ от него у единственной ледышки по имени Виктория. Ох, Вика… Выворачиваешь мне душу наизнанку, зазноба проклятая… Раньше бы я даже не задумываясь сыграл в игру, когда двое флиртуют друг с другом. Может, даже закрутил бы с этой дамочкой что-нибудь на одну ночь, просто чтобы развлечься. Но сейчас… Светлана смотрит на меня таким многозначительным взглядом, что теряюсь, понимая её намёки. Ну не изнасилует же она меня, в конце концов? «Глеб, ты ли это?» — Телефончик оставить? — Думаю, что не нужно. — А я всё-таки оставлю. И твой запишу. Слушаю, — готова записывать. Грубым быть совершенно не хочется, поэтому говорю ей свой номер телефона. Делаю вид, что отвлекаюсь на какую-то фигню, и будто бы забываю записать её. Надеюсь, сама она мне набирать не будет. Возвращаюсь домой, ворочаюсь с кровати и понимаю, что кроме Вики мне никто не нужен. А раньше собирал трофеи, прыгая из одной койки в другую. Только сейчас хочу, чтобы в моей постели была только одна… «Привет. Чем занимаешься?» — пишу СМС в надежде завязать разговор. Трубку не берёт, сообщениями буду добивать. «Привет», — неожиданно отвечает. Бинго! Ну же, поболтай со мной. Жду, но больше ничего не отвечает. «И это всё? Ты обычно более многословна». «Ты меня с кем-то путаешь». «Тебя я точно не спутаю ни с кем». Опять молчит, ничего не пишет. А я бешусь. Ну же, Вика, пойди со мной на контакт, я в этом так нуждаюсь. «Можно, я позвоню?» — с надеждой на то, что скажет «да» спрашиваю. «Нет, не надо». «А что так? Занята? Так поздно?». «Да, занята!». И почему-то в этот момент мне становится страшно от мысли: а вдруг она с мужчиной? «Ты не одна?» — даже не стесняюсь спросить. «Да». И тут я уже соскакиваю с постели, ошарашенный тем, что Вика мне написала. Она не одна… Скорее всего, именно поэтому она так жалела о той ночи, которая произошла в Минске. Как сумасшедший натягиваю джинсы, футболку, куртку, прыгаю машину и мчусь к ней. Пусть я увижу это глазами, пусть наконец-то пойму, что она в прошлом, что Вика чужая, и больше никогда не будет моей. |