Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 79 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 79

Надо будет обязательно испытать. Тем более что патроны копеечные, и можно стрелять хоть до посинения, производить их будут быстрее.

Проговорили чуть ли не до утра. Я даже забыл про профессора, но и он всё это время не скучал. Просто ходил по ангару, рассматривал пришельцев и их поделки. Постоянно встревал с предложениями чем всех дико бесил. Думаю, он тут приживется.

Только когда собрался уходить, вспомнил, зачем пришел. И сразу попросил спрятать танк раньше, чем к обелиску потянутся арендаторы. Они об этом знать не должны.

Пётр обещал сделать всё в лучшем виде, а потому я со спокойной душой отправился домой. Впереди меня ждет огромнейшее количество важных дел, нужно поднять денег, запустить на торговой площадке точку, посмотреть каких рабов там продают, связаться с негром из Новосиба и в идеале собрать команду для испытаний.

И это лишь верхушка моего делового айсберга.

Дома до кровати так и не дошел.

— Жирный пух. Пойдем по списку? — обратился я к развалившемуся в гостиной Пушку.

Тот словно только этого и ждал. Сразу встал и лениво побрел в сторону выхода. Сам я быстро переоделся, скинул обмотку, опустошил мешочек, и достал смятую бумажку. В ней указывались номера миров, в которые мне стоит заявиться лично.

Давно откладывал это дело, и больше ждать нет смысла. Спать всё равно не хочется, а так хоть пользу обществу принесу.

— Куда сначала полетим? — ответной реакции от Пушка не последовало, а потому я уткнулся в записи, — О! Выбрал! Тебе понравится!

Зверь насторожился, но уже было поздно. Спустя секунду мы провалились в тьму, чтобы вынырнуть из нее в совершенно другом месте.

Глава 17

Обелиск, у которого мы оказались, стоял на равнине. Никакой растительности, только глинистая вязкая почва, и вдалеке виднеется что-то вроде гигантского муравейника.

Почему я первым делом выбрал именно этот мир? Как минимум чтобы поднасрать Пушку. Он очень не любит, когда его мягкая шерсть пачкается обо всякие непотребства. А Маша чётко указала, что чистым отсюда выйти не получится в любом случае.

Данный мир населяют насекомоподобные существа, по размеру примерно в человеческий рост. Что в них интересно, так это умение копать. Все они обладают зачатками Дара магии земли, и потому роют туннели на ура в кратчайшие сроки. Мне это умение может пригодиться, и если получится убедить этих тварей работать сообща, я думаю, можно будет выстроить вокруг обелиска целую сеть подземных ходов. И переместить производство туда. Будет у нас свой собственный бункер.

Вот только я не взял ничего для торга.

— Ты не против? — кое-как отлепив ноги от вязкой чавкающей жижи, я запрыгнул прямо на спину своему питомцу.

Тот попытался схватить меня зубами, и мне пришлось поджать ноги, оставив на его спине две яркие коричневые полоски.

— А ты что думал? Вези давай, этот момент всё равно должен был рано или поздно настать.

Давно хотел. И не думал, что это будет так легко. Тем более я связался с ним телепатически, чтобы немного успокоить. Мой дар постепенно развивается, и помимо навязывания мыслей, я могу в режиме реального времени "подключаться" к сознанию существа. Единственное условие, это существо не должно быть умнее меня. А значит как максимум мне подвластны воробушки. Ну или рыбки.

Ехать верхом оказалось не очень удобно. Но всё лучше чем чавкать по глине. Плюс Пушок оказался не жирным, а пушистым, и стоило мне сесть, как я почувствовал задницей торчащие во все стороны кости. Но надо терпеть. Таков путь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь