Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
По поводу уязвимых мест ничего нового не узнал, увы. Будучи Зверем я и так прекрасно их чувствую, и знаю куда больше чем местные ученые. По поводу путей передачи мне тоже ничего нового не поведали. И так понятно, что заразиться можно любым путем, при малейшем контакте с инфекцией. А точнее с нанороботами. С Александром оказалось приятно общаться. Он не перегружал свою речь излишним количеством терминов, рассказывал просто и понятно. Не забыл в двух словах рассказать что тут и как было, но это я, опять же, уже знал. Вытащил прямо из умирающего сознания толстяков этажом ниже. — Могу предложить вам три пути. Метро сейчас закрыто, и вы все можете переселиться в полном составе. Очевидно, только нормальные. Те кто бесчинствовали останутся тут, и если попадутся мне на глаза, будут устранены. — я посмотрел на загоревшиеся глаза профессора, но всё же решил предложить следующие варианты, — Ну, или вы все остаетесь тут и вас никто не трогает. Я сам покину бункер и больше никогда здесь не появлюсь. — Я думаю, мой ответ очевиден. Мы хотим идти с вами. Тут даже голосование проводить не надо, за то время что люди сидят в этой норе, всем уже изрядно надоели эти бетонные стены. — профессор замолк на секунду, но потом улыбка с его лица ушла, и он продолжил, — Но вы же чего-то потребуете взамен, верно? — Да, безусловно! Вы будете работать как ишаки, без выходных и отпусков до конца своей жизни, — ответил я с максимально серьезным лицом. — Но всё в пределах разумного. Халявить не получится. И я не сказал про третий вариант… Вы можете остаться тут, но наши посёлки станут сотрудничать. Я предоставлю всем вам иммунитет от зомби-вируса, а вы будете делать мне системные предметы. — Третий вариант тоже ничего… Думаю, надо всё-таки опросить всех для начала. Как я понимаю, эвакуация может быть не безопасной? — Верно. Не может, а скорее всего будет. Метро закрыто, но снаружи еще остаются мертвецы. С сильными измененными вы точно не справитесь. Далее мы начали обсуждать детали. Техники тут, как оказалось, более чем достаточно. Даже несколько танков есть и пара вертолетов. Один транспортный, второй боевой, с двумя винтами сверху который. И это не всё. Куча оборудования, всяческих приблуд, беспилотники и многое многое другое. Если часть людей останется тут, всё утащить не получится, что очень обидно. Оружия здесь тоже в достатке. Хватит каждому, и еще на столько же человек. Причем не простые калаши, а какие-то секретные разработки на любой вкус и цвет. Это всё тоже нужно, ведь когда я отключу систему, можно будет полагаться только на земные технологии. Профессор убежал, и уже через минуту громкоговорители по всему бункеру начали оповещать население о том, что объявляется общий сбор. Надеюсь тормозить не будут, ведь я дал на принятие решения и сборы всего час. У меня как раз завалялся пропуск на торговую площадку, и всего за час я вполне успею накупить там всё необходимое. В частности инициализаторы. На всех не хватит, но я и не думаю что с нами отправится всё местное население. Через час я стоял около лифта, и встречал вереницу беженцев. Люди выстроились в очередь, и подходили по одному. пятьсот инициализаторов, что лежали в мешочке, висящем у меня на поясе, постепенно испарялись, а адекватные люди всё не заканчивались. Их я проверял сразу, пожимая каждому руку и считывая мысли и воспоминания. |