Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Отбраковалось где-то сто человек. Причины у каждого разные, но подобным людям дарить инициализаторы я не намерен. Даже приготовился на случай если они начнут возбухать, но никого бить не пришлось. С этой спонтанной эвакуацией нет времени на подумать. Может зря я так спешу? И надо было оставить их пока тут. Но с другой стороны, еще раз ехать в Москву нет никакого желания. Пустая трата времени, не более. Плюс я сразу проверил всех на детекторе лжи, и можно не бояться последствий от пополнения численности лагеря. Все сомнительные личности остались тут, и инициализаторов им не досталось. А значит и добраться до нашего поселка они не смогут. По крайней мере живьем. Москва, после закрытия метро, ни капельки не изменилась. Всë та же гнетущая звенящая в ушах тишина. Даже птицы тут не поют, но оно и логично. Страшно представить какие твари могли здесь завестись. Но их уже сожрали мертвецы, так что можно выдохнуть. Основной выход из бункера оказался на территории кремля. Ни разу тут не бывал, хотя и прожил всю жизнь километрах в двадцати отсюда. Всё как-то ни времени ни желания не было. Вот сейчас жалею. Красиво тут. Даже в условиях апокалипсиса всё ухожено, нету гор мусора и побитой техники. А вот целехонькая и готовая к бою есть. Мы позаимствовали один танк, два БТР и БРДМ, а также несколько грузовиков и автобусов. Очевидно в комплекте идут три машины с топливом, без этого никак. Колонна выстроилась сама по себе, для этого я заранее указал профессору координаты и рекомендуемый мною путь. Люди довольно споро расселись по своим местам, и я занял почетное место на башне танка. Интересно, если он пальнет, меня сдует? Скорее всего да. Но проверять не хочется. Поначалу двигались мы довольно быстро. В центре улицы не так забиты как на окраинах, да и никто не вылезал нам навстречу. После третьего транспортного начали появляться глухие заторы и иногда на шум стекались зомби. Сплошь обычные, так что даже стрелять не пришлось. Я спрыгивал со своего насиженного места, и используя привычные мне средства выкашивал мертвецов за считанные секунды. Те же группы по двадцать штук мне на один зуб. Можно было вообще не спешиваться, и выжигать им мозги Лучом. Под мерный звон гусениц, скрежет и грохот сминаемых в лепешку брошенных машин, и рычание множества моторов задумался о ближайших планах. Всё для производства и заработка на торговой площадке есть. Но я всё медлю. Разве что деньги практически закончились, но и это не большая проблема. Заработать всегда можно, бери, да залетай на любую станцию метро. Заодно и оставшимся в бункере бойцам будет на что посмотреть. Возможно я еще туда вернусь. Ведь даже на второй этаж не заглянул, хотя там есть довольно много оборудования для выращивания сельскохозяйственных культур и прочей растительности. Если совместить земные технологии и системные возможности, может получиться что-то стоящее. Плюс забрали мы не всех желающих. Так уж вышло, что половина осталась. А еще я хочу себе вертолет! Для этого надо еще найти навык, но рано или поздно я получу в собственное владение подобную игрушку. В раздумьях не заметил, как мы добрались до поселения. Нас встретили вооруженные люди, ведь я совершенно забыл кого-либо предупредить что приеду на танке в сопровождении целой колонны военных машин. Зато удалось понаблюдать за целой гаммой эмоций на лице Виктора. Вот он испугался поначалу. Пока меня не заметил, бегал, как с шилом в жопе. |