Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 78 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 78

— Прикинь, Вить! — я спрыгнул с брони и подошел к пропотевшему до нитки мужчине, — бункер в Москве нашел! Под кремлем!

— А? Ага… — не разделил моего восторга он. — А куда их?

— В смысле? К нам! — Хлопнул я его по плечу, — Ты расселением займись, а треть я к себе заберу, в мастерскую. Да! И пожрать им чего-нибудь сооруди.

Уже вечерело, но мне нетерпелось показать профессору обелиск. Заодно и танк туда подтащить. Танкисты теперь мои, и никому я их не отдам. Ребята знающие, и насколько я понял, даже в танковом биатлоне участвовали. То есть управлять машиной умеют прекрасно.

Боевую машину я решил спрятать рядом с обелиском, и там же разместить экипаж. Пусть риска вторжения сейчас нет, блокировку обелиска я проплачиваю исправно и на неделю вперед, но мало ли что придет в голову воякам или заводским. А так, стоит рядом с камнем домик без окон без дверей. А что внутри хранится никому знать не нужно. Замаскируем под сарайчик. Но это надо сделать за ночь.

— А вот здесь у нас мастерская… — я открыл массивную дверь, зашел внутрь, и сам не поверил своим глазам.

— Это… Инопланетяне? — следом за мной зашел профессор, и замер, изумленно глядя на происходящее в просторном ангаре.

А посмотреть было на что. Сам то я давненько сюда не заглядывал. Иногда переписывался с Петром, но не более. Также делал заказы, но опять же, на будущее. Просто наброски идей скидывал и всё.

Но, как оказалось, мои сотрудники времени даром не теряли. Всё это время Маша с бабкой собирали по крупицам иномирцев. Как мы и договаривались, в крупные общины они не лезли, лишь оставляя мне координаты на будущее, но единичных представителей иных рас иногда приглашали.

А я губу раскатал, что буду накупать рабов и заставлять их работать. Тут и без пустых затрат вполне неплохо работа пошла. Змей оказалось большинство. Также первые два иномирца на службе у людей позвали сюда своих товарищей, и теперь их аж десять штук.

— А это что за твари? — указал куда-то вглубь помещения профессор.

— Так это мексиканцы! — орнул я и отправился общаться с Петром. Как-никак много ценных кадров приволок.

Вот только не знаю где здесь всех размещать. Народу все больше, а ангар не резиновый. Вот только у нас и строителей добавилось значительно. Пока я шел, увидел несколько крупных четырехруких ребят. Такие могут по четыре кирпича в секунду класть, как минимум. Или одновременно забивать и выдергивать гвозди, например. Правда от них было бы больше толку в качестве бойцов, но видимо они выбрали путь созидания. Вполне вероятно, что на их родной планете рабочие не в цене.

Пётр встретил меня огромным количеством вопросов. И главным из них был "где размещать иномирцев". Собственно ответ был прост. Вы рабочие, вы и стройте.

После вопросов, на которые я, можно сказать, не ответил, посыпалось хвастовство. Чего успели добиться за последнее время, как удается находить общий язык с инопланетянами, и самое главное, он показал мне новое паровое ружье! Они смогли создать что-то подобное. Работает на магии огня. Точнее, можно применить любую из огненных способностей, направив ее на металлическую рукоятку. И подобную пушку сделали, шутки ради, увеличенного размера.

Я поначалу хотел, было, отругать его, за растрату ресурсов, но потом понял, что пушка эта для Зверя. А что, можно попробовать. Зверь огонь не любит, и об этом Пётр как-то подзабыл, но зато я могу договориться с Духом огня!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь