Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Спустя какое-то время мы оказались в просторном зале. Весь он, как и всё вокруг, состоял из всё той же глины, и я не понимаю, почему у них не происходят обвалы. Зал округлой формы, в диаметре примерно метров пятьдесят, если не больше. Высота примерно та же, так что комната выполнена в стиле торговой площадки, полусферой. Отделка небрежная, и местами даже можно увидеть следы от невероятных размеров когтей. Собственно "буровые машины" обнаружились тут же. Жуки, размером с громил третьего уровня. Передние их лапы покрыты шипами и имеют форму тяпки. Всё для того чтобы максимально эффективно размягчать и выгребать грунт. В данный момент они находятся в спячке, так как никакой активности ни внешне, не мысленно не проявляют. "Здравствуй" — зашуршал огромный жук, что располагался по середине комнаты. Я даже подпрыгнул от неожиданности. Как минимум потому, что голос в моей голове прозвучал женский. "И вам не хворать." — ответил я, — "Вы тут главная?" "Да, я их мать." — направила она на меня восемь пар немигающих глаз, — "Я никогда не общалась с представителями иных миров. Будь добр, расскажи мне о том месте, откуда ты прибыл…" * * * "… Да, а еще у нас употребляют алкоголь. Как-нибудь притащу, попробуешь!" — закончил я свой длиннющий рассказ. Часа два говорил и показывал. Объяснял, что и как устроено в нашем мире. Говорил о том, как было до прихода системы и демонстрировал картинки, взятые из моей памяти. Жучиха оказалась благодарным слушателем. Они жадно впитывала всё, что я говорил, и даже несколько раз предлагала перекусить или выпить воды. Как оказалось, у них здесь с этим туго. Из-за отсутствия зомби, системную пищу выращивать всё сложнее. Приходится совершать вылазки на задания, и приносить оттуда столько, сколько получается. А это довольно мало. Чтобы прокормить такую ораву нужно порядка тонны праха в месяц, не меньше. Собственно поняв это, я окончательно осознал, что нам по пути. О захвате или попытке захватить нашу планету она ни на секунду не задумывалась. Даже после того как я показал что ее подопечным у нас будет лучше. Проговорили еще несколько часов, обсуждая детали сотрудничества. Из плюсов. Нам в вечное пользование предоставят троих офицеров, причем не самых хилых. Они здесь как раз отвечают за строительство и на их попечении есть шестьдесят рабочих. Каждому по двадцатке, так оптимальнее. С моей стороны, надо будет раз в неделю открывать портал, опять же, за их счет. И всё. В случае угрозы мы пообещали друг другу помощь. Как минимум земные военные технологии ее впечатлили, уж больно жуки боятся огня. А меня поразило многообразие видов, которое мне представила Королева. Да, именно так она и попросила ее называть. Но я не гордый, королева так королева. Я и сам, вон, тот еще ферзь. Договорившись встретиться через два дня у обелиска, почапал обратно. Дел еще много, и надо за сегодня обойти еще хотя бы пару миров. Было бы круто договориться со всеми, но иллюзий я не питаю. Уверен, где-то попадутся и агрессивные и жадные твари. Но будем решать проблемы по мере их поступления. Нечего загадывать, надо работать. Пушок оказался чем-то недоволен. По крайней мере об этом можно судить по его недоброму взгляду. Он всё это время стоял, без какой-либо возможности прилечь, так как везде и всюду внизу только грязь, а он по прежнему питает надежды не запачкаться окончательно. |