Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Помимо жуков за последнюю неделю удалось привлечь к работе всего две бригады. Первая — какие-то мутные пещерные ребята. На их планете гравитация крайне сильна, а потому уродились они довольно низкорослыми, но при этом коренастыми. Очевидно, гуманоидная раса. Полностью покрытые черным мехом, руки длинные и мощные, и существа эти похожи на обезьян, но без хвостов. Зато с железом работают как надо. Жили они в основном под землей, а потому издавна контактировали с рудой напрямую. Их как раз разместили в свежевырытых норах, и подземный городок с каждым днем растет. А также валится лес вокруг, ибо эти ребята взялись вплотную за изготовление стали. Материал они берут из автомобилей, коих вокруг разбросано в достатке. С этими товарищами договорился без проблем. Просто обратился в Зверя и объяснил, кто тут главный. Да, нехорошо, но иначе они наотрез отказывались со мной общаться. В их родном мире всё по праву сильного, так что можно сказать, этих ребят я забрал в рабство. Ровно девятнадцать уродцев. Но они всё равно довольны. Еще бы, работать на такое сильное существо, что смогло нагнуть всю стражу в их пещере. И последнюю бригаду я назвал древолюбами. Пока обезьяны вырубают лес, эти ребята его восстанавливают. Общение с растительным миром у них в крови. Максимально мирные ребята, что заслужили среди местных погоняло "растаманы". А что, любят природу и мир. Согласились на сотрудничество в обмен на защиту. Всё племя перекочевало к нам, но их всего то было чуть больше сотни. Умеют как Андрей, ускорять рост, но плюсом к этому изменять некоторые свойства растений. Теперь наши изделия из дерева стали чуть ли не прочнее чем металлические. И это лишь верхушка айсберга. Возможностей к применению их способностей просто тьма. И постепенно они начинают социализироваться в нашем обществе, раскрывая свой потенциал всё больше. Думаю, через месяц-другой их можно будет заставить выращивать хищные растения. К этому моменту, правда, я уже отключу систему. Ну, или сдохну. Тут уж как повезет, не всё от меня зависит. И вот, всего за семь дней моего пребывания в поселке, всё кардинально изменилось. Людям пришлось привыкнуть к нашей излишней многонациональности. Даже многорассовости, я бы сказал. Иномирцы полностью включились в работу, и благодаря мне могут общаться с другими отделами производства. Из бункера перетащили всё ценное оборудование, а также со складов в округе наворовали достаточное количество инструмента. И всё ради нынешнего момента. Испытав несколько образцов оружия, я окончательно решил, что пора начинать продажу. Гранаты, пистолет, и даже ружьишко сварганили. Причем патроны сделали хитро, воссоздать будет довольно сложно. Оружие решили продавать дешево, а вот патроны подороже чем в среднем по рынку. Так получится закрепить за собой постоянных клиентов, и им придется нести нам деньги регулярно. Поведутся раз на низкий ценник, и всё, рыбка на крючке. Подло, но по идее результативно. — Ну что. Можно продавать! — хлопнул я в ладоши и осмотрел склад оружия. Много чего набралось, конечно. — А продавца, может, другого? — покосился на меня профессор. — Потом — обязательно. Но первый день я сам хочу! На торговую площадку проник бесплатно, и сразу подошел к основному торговому обелиску. Там всего за пару секунд выбрал нужный пункт, и со счета сразу списалась круглая сумма. Ну, теперь можно и поторговать! |