Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 86 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 86

Сам не заметил, как у прилавка скопилась немаленькая толпа. Существа всех видов начали тянуть ко мне свои руки, и мне пришлось хорошенько побегать. Но мана кончилась быстрее, чем клиенты. Всё-таки дар хоть и мало, но расходует ее.

Прошло три часа, а склад опустел. Забрали всё. Разве что полчаса я простоял как идиот, пытаясь продать последний оставшийся щит. Они почему-то покупателям не приглянулись, видимо их смущала его прозрачность. Но даже так, со временем купили и их.

Итого, самыми популярными оказались гранаты. Их смели сразу, и если бы я не затупил, можно было бы избавиться от них за несколько секунд. Повод поднимать цены. Думаю до пятисот будет приемлемо. Дороже — как-то глупо.

Только собрался домой — на складе начали появляться странные предметы. Кто-то тащит в комнату всё, что только можно использовать как оружие. Заточенные куски арматуры, наспех выкованные мечи, какие-то еще невнятные предметы. Даже взрывчатку принесли и горшочки с зажигательной смесью. Посуда, кстати, тоже системная, слеплена из глины.

В общем, теперь я торгую дерьмом. Благо система позволила установить на это всё адекватные цены. Но даже несмотря на это, поток покупателей иссяк. Полностью. За два часа продались лишь горшочки, а остальной хлам так и остался лежать на прилавке.

Поняв, что ловить здесь больше нечего, перенес нераспроданное обратно на склад, и сам перенесся домой.

— Чего так рано? — первым в поле зрения появился Профессор. — Мы, вон, еще гранат наделали… — он указал на мельтешащих вокруг рабочих и лежащие на столе сомнительного качества изделия. Лично я бы из такой гранаты чеку выдергивать не рискнул.

— Да всё. Теперь знаем чего и как делать, завтра продолжим.

А ведь и правда, хороший опыт. Вот только не радует лишь одно, никто кроме меня не сможет так быстро распродавать товар. Ибо поговорить с покупателями и продемонстрировать кадры из воспоминаний могу только я. Никаких способностей для такого попросту нет. И ведь если так вспомнить, то навыков подходящих для моего Дара тоже крайне мало. Продаются исключительно в единичном экземпляре.

Стоило подумать о навыках, сразу вспомнилось, что при зачистке крайних станций метро попадалось довольно много связанных со стрельбой из нашего, земного оружия. А ведь это неплохо может поднять цены на ружья. Просто прилагать к каждому экземпляру подобный навык. Продавать их нельзя, так как для этого придется располагать лавку в другом ряду, но вот бесплатно выдавать их мне ведь никто не запретит?

В общем, идей много, но у нас снова не чем торговать. Увы, не подготовились как следует.

Так как планов на сегодня больше не было, решил смотаться в гости. Поговорить с Иваном, негром из Новосибирска. Думаю, найти его будет не трудно, так как личность он в любом случае приметная.

Даже если придется от обелиска топать в поисках их поселения — это не беда. У меня теперь есть окончательно присмиревший Пушок. Погонял я его за последнюю неделю знатно, но и отожрать успел, чтобы не так жестко было сидеть.

Его коронный номер — это исчезать прямо из под меня, но и с этим я научился справляться. Если плотно вцепиться в шерсть, она остается в руках отдельно от подлого зверька. И чтобы окончательно не облысеть, он старается сбрасывать меня как можно реже. Хотя проплешины теперь всё же имеются.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь