Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
— Всё, хорош. — я поднял руку, но гвалт не затих, а лишь наоборот, криков стало только больше. Лишь через минуту ублюдки начали осознавать, что кнопка вызова охраны почему-то не работает. — Охрана не придет. И побеседовать со мной придется в любом случае. Не обращая внимания на ор и угрозы, я сделал шаг вперед, и сразу получил по лицу кулаком от ближайшего ко мне ублюдка. Раздался хруст, и тот схватился за свою руку. Вот так бывает, когда бьешь системщика с вполне себе прокачанными характеристиками. Но долго орать он не смог. Ярость, что всё сильнее закивала во мне, наконец нашла выход. От моего удара он подлетел на полтора метра и ударился о потолок, свалившись вниз словно мешок с перемолотыми костями. Из множества травм потекла кровь, что стало для меня словно красная тряпка для быка. За считанные секунды крики злобы сменились на панический визг. Люди, если их можно так назвать, начали ломиться в запертую бронированную дверь, а я метался от одного к другому, разрывая ногтями их глотки и впиваясь зубами в кровоточащие раны. Всё было словно в тумане, взгляд покрылся красной пеленой, и единственной моей целю стало насыщение. Раньше я боялся того, что потеряю всё человеческие и буду жрать людей. Что-ж, в этом, как оказалось, нет ничего зазорного. Я с упоением впитывал весь их страх, выворачивал сознание наизнанку, и поглощал всю жизнь без остатка. До крупицы. Всего минута, и звуки стихли. Лишь в последний момент я смог остановиться. Одежда моя и без того была пропитана засохшей кровью, но теперь я промок в ней до нитки. Всё лицо покрылось липкой теплой жидкостью, и из под кровавой маски на жирдяя скалилась безумная улыбка. — Вот теперь поговорим! — прорычал я не своим голосом и схватил урода за лицо. Тот что-то замычал, но я не стал его даже успокаивать. Его страх придает мне сил и заполняет душу радостью. — Как ты понял, пришло, наконец, возмездие за все твои заслуги перед народом. Насколько я понял, он здесь был главным. И очень хорошо что я его не добил сразу. Ведь информации в его голове довольно много. Например о том, кто следит за камерами. Обычные бойцы, что сидят неподалеку отсюда. Попасть к ним крайне трудно, но это не про меня. Преодоление двери метровой толщины займет у меня всего минуту. Судя по всему, дежурные либо проспали всё веселье, либо по каким-то причинам не стали сообщать никому о вторжении. Пришлось посмотреть и на гадости, которые тут происходили до моего появления. Мои догадки насчет шантажа оказались верны. Практически все здесь работают и подчиняются верхушке исключительно из-за страха. А эти творят что хотят. Практически все на нижнем этаже — прислуга. Выполняют всё, что только пожелают господа. Рабство здесь проявляется во всей красе, и с каждым днем элита начинает позволять себе всё больше и больше. Но теперь всё это позади! Вдоволь налюбовавшись тем, как толстяк писается от страха, я активировал Огненный луч и направил его прямо в лицо. В этом помещении тоже есть камера, и наблюдатель должен видеть на что я способен. Помещение быстро заполнилось вонью и дымом, а потому, убедившись что информатор сдох, я сразу вышел в коридор. И так слишком много времени потратил на понты. Вот зачем я с ними вообще разговаривал? Получить информацию, перебить всех, да и двигаться дальше. Зачем всё это? |