Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Но ведь это тоже что-то типа метро, только специальное. Тут в любом случае есть секретные ходы, которые соединяются с туннелями обычного человеческого метрополитена для простых смертных. Я даже слышал байку, что военные проложили подземные ходы даже до моего прежнего места жительства. Но всё это на уровне слухов, не более. Хотя не удивлюсь если это правда. Нельзя не отметить, что нижний уровень бункера выглядит совершенно иначе, чем верхний. Насколько я понимаю, фермы и технические помещения расположились на втором и третьем этажах, а вот здесь уже всё сделано для людей. Точнее для элиты. Пол укрыт мягким ковром, стены окрашены в приятные тона, и иногда даже встречаются картины. На потолке висят самые настоящие люстры. И может быть даже из хрусталя. Вот нахрена они в бункере? У самого лифта на стене висела табличка с изображением схемы этажа. Удобно, не придется блуждать. В принципе из "прихожей" ведет только один туннель. И заканчивается он в центральном помещении, откуда можно попасть в жилой модуль, столовую и штаб. Так то есть еще множество ответвлений, всякие узкоспециализированные комнаты наподобие массажной, тренажерного зала, бассейна, и даже комната грязи. Именно так она и подписана, хотя я не знаю что это значит. Деваться некуда. Отправился прямиком в штаб. Там скорее всего и находится цель моих поисков. И это ни в коем случае не человек. Да, с местной элитой я пообщаюсь обязательно. И объясню им что времена нынче настали совершенно другие. Сейчас в моде другие деньги, другая сила, и другая власть. Запасы маны под потолок, самочувствие прекрасное. Ноги бодро топают по мягкому чистому ковру, и вдали отчетливо слышно приближающиеся шаги чуть ли не сотни человек. Возможно это мозг дорисовывает лишние звуки, а на деле там всего три инвалида с одной дубинкой на всех, но так или иначе, шансов у них в любом случае никаких. От нетерпения я перешел на быстрый шаг, а потом и на бег. Астрал! Скачок! Глава 15 — Ты знаешь кто мой отец? — заверещал пацан лет двадцати, стоило мне ворваться к нему в "квартиру". На роскошной кровати лежала испуганная девушка, а сам он, видимо, только вышел из душа. — Кто? — сделал я испуганный вид и попятился назад. — Вот скоро и узнаешь, — улыбнулся он, и нажал на какую-то кнопку расположенную на стене, — Скоро тебе будет больно, — расплылся он в улыбке еще шире. — Ты тут, я так понимаю, не по своей воле? — потеряв всякий интерес к юноше, я обратился к девушке. Она лишь спрятала взгляд, опустив голову. — Эй, чёрт! — он подошел ко мне вплотную и помахал рукой перед глазами, — Я с тобой говорю! Ты откуда такой нарисовас… Договорить он не успел. В его жилище я пришел так как окончательно заблудился. Пришлось просто зайти в первую попавшуюся дверь. Этаж оказался огромным, хотя по карте я бы так не сказал. Куда больше первого, уж точно. Пропетляв по коридорам где-то час, и расправившись с большей частью охраны, я наконец сдался. Нужен источник информации, иначе превращусь в местную достопримечательность. Типа привидения, что разгуливает по коридорам заброшенного бункера. Ведь даже путь к лифту я отыскать не смог. Схватив представителя золотой молодежи за горло, я без труда оторвал его от земли, и вместе с информацией, начал выкачивать из него жизнь. Первые несколько секунд он хрипел, а затем заткнулся, и кожа его начала сереть и покрываться бурыми пятнами. Остановился когда он уже практически не подавал признаков жизни. Не знаю, выживет или нет, но это в принципе не важно. Из его воспоминаний я выудил более чем достаточно информации, и смерть он более чем заслуживает. |