Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
На третьем этаже также встретил скопление людей, ожидающих дорогого гостя. Впору было бы обратиться в Зверя и показать им где раки зимуют. Я бы даже, наверно, убивать никого не стал, уж больно беспомощными будут их атаки. Ни одного инициализированного, по крайней мере среди вояк. Я то думал что как максимум в тайге можно найти парочку таких "чистых" людей, а тут их вон сколько, прямо под боком. Жаль только инициализаторов у меня скопилось всего ничего, штук двадцать. Но кто мне запретит накупить их в торговой площадке? Там они, насколько я помню, стоили по сотке за штуку. То есть по идее я смогу организовать хоть на всех. Но жаба душит. Надо сначала отделить зерна от плевел. На нижнем этаже народа было еще больше. Человек тридцать встали полукольцом у двери лифта, и мне кажется, направили туда свое оружие. Гадом буду, если не подразню их. Тем более пока я полз вниз, мана немного восстановилась, и можно поиграть на их нервах. Находясь в астрале я выгляжу точь в точь как приведение. Немного размытый, прозрачный, но к сожалению, говорить в этом состоянии не могу. А то отсыпал бы им каких-нибудь шуток. В сам лифт проник уже в бесплотном состоянии. В кабинке была камера, но не думаю, что она меня смогла распознать. Всё же я не материальное существо, а какая-то волшебная хрень, и увидеть меня можно только лишь глазами. Притом что только если я этого захочу. Ведь можно потратить чуть больше маны, и тогда я стану совершенно прозрачным. Но всё же лучше — золотая середина. Так как чем я "нематериальнее", тем больше урона будет наносить магия. Вдруг там, внизу, есть колдун? Надо быть готовым ко всему. Стоило моему полупрозрачному лицу появиться из дверей, меня ослепило множество вспышек. Можно было бы подумать что там папарацци, но увы, вспышки были от выстрелов. Бронированные двери лифта за секунды покрылись огромным количеством вмятин и дыр, а я просто стоял и наблюдал за этим безобразием. Даже руки поднял. Но арестовывать меня не спешили, продолжив попытки устранить. И чем так не угодил? Скачок! Торчок! И всё, сопротивление на этом сдулось. Люди разлетелись в разные стороны, и некоторые от перегрузок или ударов о бетонные стены потеряли сознание. Сразу после этого я вернулся в материальный мир и огляделся. Против меня выставили тридцать бойцов, экипированных по последнему слову техники. Какие-то навороченные шлемы, оружие, которое я видел впервые, обвешанное всяческими приблудами. Все они были одеты в черную форму без каких-либо знаков отличий. — Вы типа спецназовцы? — я окинул их взглядом, и снова активировал толчок, так как некоторые начали приходить в себя и снова браться за оружие. — Не занимайтесь ерундой, и сразу отведите меня к старшему… Бесполезно. Бойцы оказались упертыми, и пока я не откачал у каждого излишки жизни, продолжали предпринимать попытки к сопротивлению. Я даже на секунду подумал что это какие-то новые роботы, ведь я не почувствовал в них ни капли страха. Тратить силы и время на чтение мыслей не стал. Уже не принципиально, ведь где-то здесь есть тот, кто сможет ответить на все мои вопросы. По сути мне плевать на всех этих людей. Зачем я полез в самое сердце бункера? Чтобы перевести дух и убежать от мертвецов мне хватило бы и верхнего этажа. А времени на закрытие всех станций метро и так не хватает, так что может и стоило бы сразу искать выход и бежать к другим станциям метро. |