Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 65 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 65

В себя приходил буквально секунду. За это время успел оглядеться, и понять, что я попал в какой-то бункер. Помещение по размеру примерно как мой гараж. Обставлено скудно, кроме стола и нескольих стульев есть еще металлический шкаф. Никаких ковров, люстр, и прочей мишуры, хотя по логике этот бункер должен быть правительственным. Слева и справа от меня располагаются две массивные металлические двери, и видимо, я попал в какой-то пункт охраны.

Иначе не знаю чего еще тут могли делать трое бойцов. Старший из них пришел в себя первым, и потянулся к поясу, где у него красовалась кобура. Мне же ничего не оставалось делать, кроме как добавить ему по челюсти. Старался не убить, но приложил его сильно. Взрослый мужик, словно кукла отлетел назад и затих на полу.

Остальные двое просто замерли и нервно поглядывали на лежащее в стороне оружие.

— Спокойно, мужики. — я бросил топор на пол и поднял ладони в верх, демонстрируя свои исключительно мирные намерения. Ага, ровно после того как огрел их старшего по челюсти. — Я не воевать пришел, просто от мертвецов убегал…

— ТРЕВОГА! ПЯТЫЙ ПОСТ… — заверещал один из бойцов, но договорить не успел, его тоже пришлось выключить.

— Ну хоть ты не будешь ерундой заниматься? — скосил я взгляд на последнего оставшегося в сознании. Не хотелось бы самому разбираться что это за место и как отсюда выбраться.

— А… Ты кто? — сглотнув застрявший в горле ком, пролепетал солдат, — Сейчас сюда придут бойцы, и я советую тебе сдаться…

— Да не вопрос! — ошарашил я испуганного солдата, — Просто стрелять сразу не надо, и всё нормально будет. Где мы сейчас находимся?

— Не могу сказать. — жестко ответил он, но встретившись со мной взглядом, поправился, — Секретная информация.

— Ой, хорош! Я свой! А вы вообще в курсе, что в мире происходит? — Я не выдержал, и подошел к нему, положив руку на плечо.

Тот сначала вздрогнул, но я успокоил его эмоции и залез в сознание. Плотно так залез. Какой смысл расспрашивать, когда можно просто взять и выудить всю необходимую информацию? Наверно просто привычка, не более.

Как оказалось, рядовые бойцы проинформированы крайне слабо. Нет, всем ясно, что произошло что-то плохое, но что именно, бойцам рассказать не удосужились. А ведь он тоже человек, и хочет знать как поживают его близкие, оставшиеся на поверхности.

Душа паренька переполнена тревогой за девушку, родителей, и младшего брата. На момент начала всего этого бардака он служил в кремлевских войсках и должен был как раз стоять у вечного огня. Но их подняли по тревоге и спустили в бункер. Телефоны конфисковали, а информацию предоставлять никто не планировал.

Я не стал его расстраивать своими рассказами, и тем, что скорее всего у него больше нет ни родственников ни знакомых. Пусть пока живет надеждой. Ведь он думает что это какие-то затянувшиеся учения или вроде того.

Попал я и правда в правительственный бункер. Его замуровали еще в самом начале, и большая часть здесь присутствующих даже не прошли инициализацию. Точнее не так. Никто здесь ни разу не контактировал с зомби. Смотрят через камеры и ждут когда наконец проблема решится сама собой.

Для выживания тут имеется всё необходимое. Воздух и вода фильтруются, а пропитание растет парой этажей ниже на специальных фермах. Можно хоть сотню лет отсюда не выходить. И скорее всего высшие чины именно на это и рассчитывают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь