Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 62 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 62

Заварив себе в литровую банку чаёк, и насыпав добрую порцию сахара, я покинул роскошную просторную квартиру, и отправился наверх. С крыши вид куда интереснее.

И пусть солнце палило нещадно, с ростом уровней моя терморегуляция стала куда лучше. Да, вспотел, но зато насладился красивыми видами вымершего, пустынного, но некогда великого города.

Сколько памяти заключено в этих красных высоких стенах? Сколько крови они повидали? В истории я не силен, но даже так, страшно представить то количество событий, что они видели. Расстрелы, смута, гражданская война… Да тот же Наполеон вон как охренел когда приперся сюда. От нашего легендарного гостеприимства.

Может потому то они и красные, стены эти? Символизируют кровь и всё такое…

— Что-то меня потащило не туда… — встряхнул я головой, и коробочка с мукой отправилась в полет. И зачем только прихватил ее? Только сильнее из-за этого загрузился, и мысли теперь начали путаться.

Допив чаёк, спустился на землю. Начинать блокировать станции не хочется, но надо. А еще в скором времени придется тормознуть где-нибудь на ночлег. Можно в мавзолее прилечь, было бы интересным опытом. Работа муторная, скучная, а потому отнимает очень много сил. Лучше по испытаниям скакать сутками напролет. Но увы, никто кроме нас. Вот только воякам я доступ к импытаниям так и не дал. Забыл тупо. Да и не учитывал, что отправился в Москву надолго.

Обстановка внутри Садового кольца, кстати, вполне себе спокойная. Чем ближе к центру, тем меньше загромождены улицы. Да, военная техника тут встречается в больших количествах, но вся она, или по большей части просто брошена. Нет следов от когтей или выстрелов. Будто бы люди ушли отсюда по собственной воле.

И ведь нельзя отрицать, что скорее всего так оно и было. В какой-то момент солдаты поняли, что единственный шанс на спасение — бежать. И бежать быстро, без оглядки. Вот и побросали технику, оставив двери открытыми. Просто залезай и катись куда угодно. Так и стоит поступить в будущем, негоже добру пропадать. Топливо на такой маневр где-нибудь найдем.

Ведь после отключения системы всё вернется на круги своя. Главным будет тот, у кого есть оружие. Я главным быть не хочу, но и не хотелось бы стать безобидной овечкой. Меня бы устроило что-то среднее. Быть обособленным, ни от кого не зависеть. Так же как сейчас с поселением Виктора. Они не трогают меня, я не трогаю их, по мере возможностей помогаем друг другу. Идиллия, иначе не назовешь.

Хотя проблем с людьми у меня теперь не может быть в принципе. Даже если я стану слабым, потеряв свои характеристики и способности, Телепатия у меня останется. А с ней любые переговоры можно развернуть в свою сторону без каких-либо проблем. Ведь и сопротивляться моему Дару будет тупо нечем. Понятно, что я не один такой умный, но всё же пока на моей памяти нет ни одного человека с двумя дарами. Хотя и с одним то я никого не видел. Ведь он никак не отмечается системой, и идентифицировать его довольно сложно.

Долго думал с какой станции начать, и в конечном итоге решил сделать себе сюрприз. На какую станцию напорюсь, с той и буду работать. А пока можно прогуляться, любуясь пустынными красотами. Словно вышел на прогулку утром первого января, разве что военной техники сейчас побольше. Примерно как девятого мая.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь