Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
А кто им запрещает точно так же как я нажать на кнопочку и открыть ворота? Выставить дежурного на каждой станции я не смогу, а потому надо эти кнопки как-то устранять. По уму надо пройтись по уже закрытым станциям, но как это сделать — я не представляю. Будем надеяться, что разумные не настолько разумны. Дальше дело пошло значительно медленнее. Во первых, ближе к центру станции становились всё глубже и глубже, а во-вторых — теперь перед тем как активировать закрытие ворот, приходилось уничтожать кнопку для их открытия. Скорее всего где-нибудь точно имеется запасная, но вряд ли мертвецы о ней знают. Но в любом случае метро в ближайшие дни возобновлять работу не планирует, а потому об открытии дверей беспокоиться рано. Будем решать проблемы по мере их поступления. На Третьяковской пришлось проколупаться аж до полудня. Что удивительно, ближе к центру города, обычных зомби становилось всё меньше. На станциях метро уже не было такого жуткого столпотворения. Но зато появлялось всё больше сильных измененных. Пришлось проявить чудеса смекалки чтобы не попасться в их лапы. Разок даже попытался копировать поведение зомби, и этот способ сработал, но лишь на некоторое время. Не получилось одновременно убедительно отыгрывать роль и разламывать кнопку открытия ворот. Так и не закончил там. Но калитку прикрыть за собой успел. Вообще станции, что располагаются на кольце, имеют множество выходов, туннелей, переходов между станциями. Сложно не заплутать. И при всём при этом бродить под землей слишком опасно. Здесь всё чаще встречаются следы сопротивления. Стены испещрены сколами и дырами от пуль, черными разводами от еще недавно бушевавшего здесь пламени. Люди сопротивлялись до последнего, обороняя единственное по их мнению безопасное место. А надо было просто вовремя свалить. Но что было, то было. Закончив с желтой веткой, решил немного отдохнуть. Еще бы, ночь давно закончилась, и солнце зависло в зените. Самое время отобедать. Запасов я с собой не брал, так что пора исполнить давнюю хотелку. Взломать квартиру с видом на кремль оказалось задачей не из легких. Пришлось выложить немало маны чтобы прорезать достаточно крупную дыру в толстой бронированной двери. Но технологии не устояли перед магией системы, и совсем скоро я уже расположился в удобном кресле, глядя на возвышающиеся неподалеку красные стены и величественные башни. Вот здесь бы лагерь организовать. Тут всё готово к обороне. Жаль только мертвецов многовато. Но когда мы от них избавимся, думаю, можно будет переехать. И насрать кто чего скажет, запремся, спрячемся за стеной, и будем жопы показывать всем желающим. — Ляпота… — в одной из комнат я нашел сигары, виски, и всё что мне нужно сейчас для счастья. Разве что коробочку с белым порошком оставил на месте. Видимо муку там на черный день держат. В случае голодных времён пирожок хоть испекут. Мудро, тут ничего не скажешь. Усевшись в кресло, начал потихоньку отпивать дорогущий виски, и закурил сигару… — Не! Говно! — поняв, что это не мое, я выбросил пафосные атрибуты роскоши и отправился на кухню. Нормальный чай нашел только минут через двадцать. Видимо забыли выкинуть. Обычный черный без каких-либо добавок. А то на бумажных пакетах чего только не было написано. И корешки сычуанского вьюна тебе положат, и зерна какого-то неизвестного науке растения. Разве что мочи дракона не добавляли, но по вкусу, уверен, все эти чаи именно такие и есть. |