Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Так, под мерное рычание старого мотора я и добрался до города. Даже как-то скучно, поймал себя на мысли, что без мертвецов на дорогах ездить не так весело. Но есть и плюсы, я вполне легко и непринужденно успеваю в столицу еще до захода солнца. Причем могу заскочить в гости к воякам и договориться об одном маленьком дельце на будущее. — Испытание? — Почесал подбородок командир. — Испытание. Но не просто так. У меня есть одно условие. — Помимо конского ценника? — поднял бровь он. — Конского? Я сам столько плачу. И выношу оттуда куда больше. Три тысячи за такое — не деньги. — поставил я точку в нашем разговоре. Еще бы, ведь я такую возможность заводским даже не предлагал. А всё потому, что доверять им нельзя, могут подставить в самый неподходящий момент. — И да, без вашего согласия на мое условие — сделки не будет. — Так что за условие? А то я не понял. Поддаться когда скажешь? А как там поддаваться? И какие последуют санкции? — начал засыпать меня вопросами он. А ведь я, вроде как, точку в разговоре поставил… По крайней мере мне так показалось. — Там всё ясно будет. Я не буду заставлять сливать Испытание каждый раз. Просто как-нибудь, мы с вашими бойцами отправимся туда вместе, и они должны будут меня слушаться как родного отца. Идет? — Да хрен с тобой, идет. Но если ты врешь… — Ля успокойся мужик! — перебил его я. — На задания вас пустил? Пустил. Бойцы твои довольны, и справляются на ура. Если хочешь еще как-то усилиться, иди, вон, Москву от упырей зачищай. — Так это мне в кремль тогда надо пробиваться, — хохотнул он и пожал мне руку, подтверждая, что он согласен на все условия. С одним делом разобрались, хорошо. Задумка в том, чтобы отправиться на Испытание толпой. И потом, когда мне это будет нужно, вояки из команды противника начнут безбожно сливать катку. Что будет в третьем этапе я даже представить не могу, но как минимум второй удастся пройти без каких-либо проблем. Попробуем такую тактика, надеюсь система не будет против. Или она закинет нас всех в одну команду, но и в таком случае только плюс. Если действовать слаженно, то второй этап покажется лишь веселой игрой. Надо к этому челленджу подключить еще и негра, тогда совсем весело будет. А заодно некисло наварюсь. Не знаю по сколько этапов они будут проходить, но если больше одного, то и им будет огромный плюс от данного мероприятия. С одного человека я получу двушку. Если он будет отправлять по десятку бойцов в неделю — восемьдесят тысяч в месяц из воздуха. Как по мне — неплохо. А если приплюсовать доход от аренды обелиска двум лагерям, то я и вовсе скоро смогу стать местечковым магнатом. И это если не учитывать будущих доходов от продажи предметов. Мастерская работает на полную катушку. Разве что пока они не сделали ни одного стоящего предмета, но уверен, совсем скоро наладится выпуск годноты. Иномирцы работают не покладая рук, делятся секретами с местными, обучают новым технологиям производства. Тащат из своих миров ценные материалы, которых на нашей планете попросту нет. То же змеиное стекло. Очень крутая и прочная штука, из него можно делать щиты или забрала для шлемов. И так далее. Камень Гмунов бы очень пригодился, но мы всё никак не можем найти откуда эти твари к нам прилетали. В качестве транспорта выбрал себе довольно проходимую технику. Какой-то японский эндуро, на нем хоть по городу, хоть по болоту можно более чем комфортно передвигаться. Шумит, правда, отчаянно, но если мертвецы на него среагируют, то и закрыть гермозатворы не удастся. Они всё-таки тоже шуметь должны, насколько я знаю. |