Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Удар воздуха какой-то или что-то типа того. Удобно ему, наверно, летать. Как угодно может корректировать потоки воздуха. Собственно я в этом практически сразу и убедился. Не мешкая, рубанул топором по твари со спины, но он безвольно отскочил от перьев. Еще раз и еще! Безрезультатно. Природная броня монстра оказалась непробиваемой, но несколько ударов вытягивающим ману камнем сделали свое дело. Стервятник отскочил вперед, взмахнул крыльями, и попытался поднять себя вверх своей магией. Но мана его подошла к концу, и потому он плюхнулся обратно на землю, но уже в двадцати метрах от меня. Очередной Скачок, и я уже у него на спине. Вот только вожак был готов к этому, и изогнув шею под невероятным углом, он попытался достать меня клювом. *ЩЁЛК!* В последний момент я соскочил со спины, и меня слегка оглушило хлестким звуком. Клюв у него точно не для красоты. Очередной удар топором снова не принес никаких результатов. Но я бил так, для галочки. А вот огненный луч, как оказалось, перья плавит на ура. Увы, маны у меня маловато, но даже так ее хватило на то, чтобы неплохо подпалить крылья и прожечь большую дыру в защите на груди. — Давай уже! — крикнул кто-то сзади, но я даже не обернулся. Видимо вояки закончили и теперь ждут только меня. Кто я такой, чтобы отказывать ребятам в представлении? Перехватив топор поудобнее, я метнулся прямо на врага. Тот снова попытался достать меня загнутым острым клювом, но я без какого-либо труда отскочил в сторону, и наотмашь рубанул по незащищенной груди. — Вот, собственно, и всё, — обернулся я к скучающим бойцам. — Как-то так и делается вяленое стервятье мясо. — Стервячье. — Стервяточное… В общем, к единому мнению мы так и не пришли. Но так или иначе, от стервятника мало что осталось. Всего один удар, и у меня появился доступ к его крови, а далее всё как обычно. С живыми противниками у меня разговор короткий. — А вы как этих всех так быстро? — кивнул я в сторону площади усеянной серым прахом. — Смотреть надо было внимательнее. — Улыбнулся командир, — Дальше что? Идем к камню? — Не, ну вы расскажите. Что, жалко что-ли? — не унимался я. Хотя в сторону выхода всё же пошел. — А ты как птицу эту высушил? — ответил вопросом на вопрос командир. — Ну, способность такая… — Вот и у меня способность. На этом разговор и закончился. Не хотят общаться — их дело. Тем более всю информацию я тут же получил, едва коснувшись плеча командира. Способность у него и правда интересная, и действует в основном на мертвецов. Причем на большом расстоянии, бьет сразу по площади. Что-то вроде Ликиного луча, только рассеянный. "Покрывало жизни". Да, над названиями системе еще работать и работать. Тот, кто их придумывал, скорее всего школу не смог закончить. И может быть даже его отчислили еще в начальных классах. Очевидно, способность эта прекрасно справляется со слабыми мертвецами, но не наносит и малейшего вреда кому-то посильнее. Но для этого у них есть стрелок и лучник. Первый фокусируется на быстряках и плевунах, а второй работает в основном по громилам. В противном случае от стрел уворачиваются. Горошин у него хватает, а потому стрелы все зачарованы на дополнительный урон от той или иной способности. Вообще, ребята выглядят серьезными. Я не поленился и залез поглубже в память, чтобы посмотреть, как вообще у них образовался лагерь. |