Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 57 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 57

По сути они — дезертиры. Самые настоящие. В самом начале апокалипсиса им дали приказ: никого из Москвы не выпускать и не впускать. Потом связь со штабом пропала, но приказ никто не отменял. Так прошло долгих два дня. Под конец из столицы начали лезть голодные мертвецы, и патроны постепенно начали заканчиваться.

Еще в первый день им удалось узнать откуда берутся инициализаторы, а потому некоторые нечистые на руку бойцы стали "добывать" их в близлежащих районах. Собственно за счет них, а также пары банд, и образовался нынешний костяк лагеря вояк. Командир, с которым я общался в лагере, собрал вокруг себя наиболее адекватных бойцов, и они вместе убили инициализированных уродов, а затем отправились дальше вглубь города, выискивая прочий человеческий мусор.

Также не забывали и о простых гражданских, помогая им по мере возможностей, но инициализаторами с ними не делились. Это как в самолете, при разгерметизации надо надеть кислородную маску сначала на себя, и только потом на тех кто не справился с задачей самостоятельно.

В общем, новые знакомые мне понравились. Не святые, но и постоять за себя могут. До того момента как на наше поселение ринулись все мертвецы города, они прекрасно сдерживали поток мертвецов, что пёр из столицы. А потом всё стихло.

Хватит тупить, пора выдвигаться. Срочно и как можно скорее, ждать у моря погоды в данной ситуации точно нельзя.

Стоило нам перенестись домой, я сразу, ничего не говоря, выдал доступ к обелиску всем желающим. С оплатой разберемся потом, сейчас не печет. Их, вроде как, сейчас бабка собирает, и потом она мне передаст довольно крупную сумму, когда скопится достаточно.

Как хорошо, что можно доверять людям. Абсолютно и полностью положиться. Можно дать человеку все ценности мира и не беспокоиться, что он их украдет. И это не благодаря чуткому обонянию Зверя. Просто я вижу людей насквозь, и если в ком-нибудь появится хоть доля сомнений, хоть малейшая мыслишка о том чтобы меня обмануть, я буду в курсе.

Вот, бабке эти деньги не нужны. Маша, возможно, и присвоила бы себе что-то, дед мог бы обменять на бутылку-другую, Лике вообще не до того. Можно еще через Пушка передавать, у него в голове вакуум. И это полное отсутствие мыслей лишь красит его.

Отзванивать своей команде не стал. Пусть Лика и просила меня сообщать о том что я делаю и куда гоняю, им знать о предстоящей авантюре ни к чему. Пусть занимаются своими делами, пока я спасаю мир. Ну и свою жопу заодно.

В качестве транспорта решил выбрать себе мотоцикл. Давно не катался, но раньше умел вполне неплохо на нем закладывать. Вот только Виктор не озаботился двухколесным транспортом, вся парковка уставлена исключительно автомобилями и спецтехникой.

Пришлось прыгнуть в свой изувеченный пикап. Брошу его где-нибудь в городе, а то уже без слез не взглянешь на него. Да и салон испачкан настолько, что проще выкинуть, чем отстирать.

Погода шикарная. Правда уже совсем скоро начнет вечереть, и тогда мне придется впотьмах шариться по огромного мегаполису. Но откладывать и правда нельзя. Дорога вызывает исключительно положительные эмоции. Мертвецов словно и не было никогда, никто не встретился. По краям растут высокие сосны, перекрывая собой лучи заходящего солнца. Легкий ветерок ласкает лицо и набивает полный рот всевозможной мошкарой и гнусом. Еще бы, лобового стекла уже давно нет в наличии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь