Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
— Пушок, впусти их! — крикнул я своему питомцу, и тот, с полным разочарования взглядом медленно побрел на выход, растолкав бойцов своей грузной грустной тушей. — Пушок? — у одного из бойцов отвисла челюсть, — Серьезно? — А чё, он не пушистый? Помацай, приятная шерстка, — кивнул я вслед зверю, но никто трогать его не изъявил желания. Я пригласил солдат присесть на диване в гостиной, а сам расположился на табуретке, усевшись напротив. Разве что сгонял до холодильника и выгреб оттуда всё что только влезло в руки. — Мы от полковника Гадина. — сообщил мне, судя по всему, старший в их группе. — Бгг! — усмехнуся я, — Тяжело его дочке было бы в школе! Мои каламбурчики ожидаемого результата не принесли, бойцы так и сидели с хмурыми лицами. Так что пришлось перейти сразу к делу. В общем, всё как с Еленой. Только с этих ребят я запросил тысячу монет в день. Всё-таки они ни разу не пытались посадить меня в тюрьму, да и среди них нет Иры. Хотя и денег у вояк определенно больше. — В первый раз я прогуляюсь с вами, а потом уже будете действовать самостоятельно. — закончил я инструктаж, — Сколько у вас будет отрядов? — Сегодня мы одни. Еще пять отрядов готовится завтра. Ну, пять так пять. В любом случае после выполнения тестового задания я отправлюсь к их командиру. Во-первых, договариваться о цене аренды гостевого домика, и во-вторых — предложить новое дело. Но сначала — задание. Выбирать позволил старшему группы. Он минут на пять потерялся, изучая список, но потом всё же подыскал что попроще. — Вот. — указал лон в пустоту, но поняв, что я не вижу его интерфейса, хлопнул себя по каске. Системной, кстати говоря. — Номер назови лучше… Задание и правда простое. Убить какого-то зомбака, причем на нашей планете. Очевидно, мертвец разумный, но без особых мутаций. Вокруг него собралось порядка пятисот зомби, но измененных среди них довольно мало. Из сложностей — климат. Засушливый и довольно жаркий. Я бы сказал, что это где-то в Африке. К родственникам Ивана сгоняю, в общем. Переодеться после недваней схватки я не успел, но бойцов это, казалось, нисколько не смущало. Ну и что, обмотан человек кишками и облит кровью. Подумаешь, эка невидаль. А я заодно проверю, не повредилась ли моя обмотка. Новая локация, ожидаемо, встретила нас горячим сухим ветром. Вся наша группа мигом вспотела, но никто по этому поводу даже не заныл. Обелиск, у которого мы оказались, располагается на окраине небольшого городка. Даже, я бы сказал, в деревне. Самые высокие дома здесь — двухэтажные. Объект выполнения задания как раз находится в центре поселка, что значительно сокращает временные затраты. Группа вояк действовала довольно слаженно. Пусть у них нет средств связи, но даже так, они спокойно общались жестами, не полнимая лишнего шума. Я сразу отделился от них, поняв, что тут легко справятся и без меня. Оставив их в стороне, пошел к центру поселка, чтобы успеть занять удобную позицию для наблюдения. Как раз крыша одного из зданий подошла для этого как нельзя лучше. Отсюда и посмотреть можно на грядущую красочную битву, и в случае сего успею помочь. Что радует, обмотка не пострадала. Я без труда протолкался сквозь обычных мертвецов, и даже встреченные мною слабые измененные никак на меня не отреагировали. Круто! Можно надеяться на успех в предстоящей миссии. |