Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
И ведь достала! Подумав, что монстр уже ничего не видит и не чувствует, я окончательно расслабился. Когтистые лапы я контролировал боковым зрением, а вот про костяную пушку, что располагалась у него спине, окончательно забыл. А тварь не забыла. Стоило мне на одно лишь мгновение подставиться… *ШШШТАК!* Бедро пронзило острой болью, и меня отбросило на несколько метров. Шип пробил ногу насквозь, и из раны сразу хлынула кровь. Вроде ничего страшного, жизненно важные органы не задеты, но продолжать бой в таком состоянии опасно. Но не успел я избавиться от зазубренного костяного снаряда, как в здоровую ногу впились когти. Монстр не отключился и не сдох. Пусть он ничего не видит, и скорее всего не ощущает во мне жизнь, но вычислить меня оказалось не трудно. Вцепившись в мягкую плоть, он начал подтягивать меня ближе, разинув страшную пасть. Мне оставалось лишь бить по лапе, но защищенная костяной броней конечность никак не хотела поддаваться. *КРАК* Белый зверь появился словно из воздуха. Он бесшумно вылетел из зарослей, и впился зубами ему в поломанную ногу, резко дернув на себя. Конечность оторвалась, но Пушок и не думал останавливаться. Откусив ломоть гнилого мяса, он сразу проглотил его, и принялся за следующую конечность, помогая себе когтями отделять от мертвеца запчасти. Ослепленный зомби, окончательно про меня забыв, попытался схватить белого зверя, но всё без толку. Тот каждый раз растворялся в воздухе, чтобы через мгновение появиться рядом и атаковать снова. "Видал чё могёт!" — только я улегся на мягкую траву чтобы понаблюдать за экзекуцией, ко мне подлетел огонек. Пушок не пытался убить мертвеца, а лишь жадно поглощал его плоть, не давая тому умереть. — "Даже я более гуманный…" Я ничего отвечать не стал. Просто продолжил вытаскивать из ноги занозу и залечивать множественные переломы и раны. Пушок там и без меня разберется. Тем более он уже наелся, и просто катает по полю обрубок, оставшийся от мертвеца. Тот, правда, пытается укусить зверя, но всё без толку. Что-ж, не мне его судить. Если весело — пусть играет хоть в баскетбол. Сегодня я посмотрел иначе на своих… Питомцев? Ведь дух огня — это тоже питомец, своего рода… "Эй! Я всё слышу!" — Ну а что? — маны, скопившейся за время отдыха, вполне хватило на материализацию духа. Тот превратился в птицу, но улететь я ему не дал, схватив за лапу, — Ты же, вроде как, птица. Да еще и согласился год мне служить… — Всё, завязывай. Давай я буду твоим пар-р-ртнером! — ответил феникс. Или ворон? Просто красного цвета. Каркает вроде похоже. — Не. Слугой! — предложил я. — Младшим партнером! — всё не унимался дух, пытаясь вырваться из моей хватки. — Сотрудником! — дух затих и начал переваривать предложение. Обмозговав, он кивнул головой, и в этот момент мана у меня закончилась, так что он растворился в воздухе. Сотрудник и питомец. Тоже сойдет. В любом случае они мои. Интересно, как мне с ними работать после отключения системы? Ведь рано или поздно я смогу победить в Испытании, и тогда мир изменится навсегда. В любом случае по-старому не будет. К власти придут те, кто успел овладеть большим количеством оружия, а системщики вновь станут никем. Но не я. Полученные навыки никуда не денутся. А также Дары навсегда останутся со мной. И возможно будут передаваться по наследству. |