Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Нужно больше денег. На них покупать навыки и делать свое окружение сильнее. Да много чего нужно, а я тут расселся как лентяй. Да, сил практически нет, но так или иначе надо что-то делать. — Заканчивай, Пушок. — сразу после моей команды плевун обратился в пыль, и зверек, собрав награды, лениво побрел в мою сторону, — С гориллы собери тоже, а то ходить больно. Как ни странно, он меня послушался. Только посмотрел как-то недобро, но это дело для меня уже привычное. — Да, и топор захвати! — крикнул я вдогонку и спрятался на водительском месте автомобиля, начав ковыряться с проводками. Может понаглеть и на шею ему сесть? Нет, всему свое время. Надо для начала как-то сдобрить. Пикап завелся как родной, и мы двинулись обратно в поселение. Да, я собирался сразу отсюда рвануть в город и начать операцию по замуровыванию мертвецов, но сил совершенно не осталось. Так еще и эксперимент придется заново проводить, обмотка, которая скрывала меня от взора мертвецов была пробита шипом. Она помогает, но лишь от обычных мертвецов. Из-за этого могут возникнуть проблемы, но увы, тут ничего не поделаешь. Работу выполнить надо, и никто кроме меня этого сделать не сможет. Разве что Маша… Нет! Дело слишком серьезное и опасное. Конечно именно ради подобных целей я и взял ее в команду, но это уже слишком. Если ее засекут, то это гарантированная смерть. А в моем случае можно еще побарахтаться. Как минимум есть Скачок, но если и он не поможет, обрасту шерстью и активирую Ярость. Это в самом крайнем случае, зато гарантированно сработает. Даже если сдохну, утащу за собой большую часть орды. А потом уже людям останется наградки отсюда фурами вывозить. Ну уж нет. Мои наградки достанутся только мне! Что-то задумался. Даже не заметил как приехал к самому дому. Пушок, скрипнув железом и немного помяв борт пикапа, выпрыгнул на улицу и побрел куда-то в известном ему одному направлении. Наверно гадить, куда-ж еще? Я же отправился на покой. — Лёша! — уже находясь в дверях, услышал знакомый голос сзади, — ты бы хоть говорил что ты и куда! Тебя все потеряли! — О! Привет, Лика! Зайдешь? — пригласил я ее, хотя самому хотелось одного. Лечь и уснуть наконец. — Ты что? Всё нормально? — она увидела что вся моя одежда залита кровью, а местами даже налипли кусочки легких и прочего ливера. — Быстро ложись! Тут я спорить не стал. Ведь ее желание полностью совпало с моим. На сто процентов. Лежать — это я могу, умею, практикую. Последнее, что запомнилось — это яркая вспышка света и тепло по всему телу… * * * *ДУМ-ДУМ-ДУМ!* — Да ну хорош! Стук в дверь с каждой минутой становился всё настойчивее, и мне пришлось наконец встать. Но довольно скоро я понял, почему мой гость так нервничал. Пожаловали военные. В количестве пяти штук. Судя по всему они уже переговорили с Виктором, и тот отправил их договариваться уже со мной. Не самое его взвешенное решение, я бы сказал. Бойцы пришли с мирными намерениями и проявили такт, не став заходить в дом без приглашения. А может попросту не смогли. Когда я спустился вниз, дверь уже была открыта, но ни зайти в нее, ни уйти восвояси мужики уже не смогли. Сзади их окружила рычащая стая, а спереди весь проход занял невиданный белый монстр. Клыки его одним видом внушают уважение и страх, и это когда его пасть закрыта. Сейчас же она в "боевом положении", а потому солдаты не придумали ничего лучше, кроме как начать долбиться в дверь. |