Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 48 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 48

Метрвецы, внемля зову своего предводителя, ринулись в мою сторону, но пока еще определить жертву не смогли. Он передал им лишь направление движения, но повязка еще некоторое время будет делать меня невидимым для их. Вопрос сколько это продлится?

— Жги ннах! Всё! ДОТЛА! — Заорал я, и передал так вовремя появившейся искорке практически все запасы маны.

"Ньхехехехе!"

От моих способностей сейчас толку будет мало, и запас я оставил исключительно на случай срочного отступления. А вот огневичок, получив огромный заряд, сразу увеличился в размерах.

Взлетев немного вверх, он закружился, и прямо в воздухе начал образовываться смерч. Огненный.

Дух не затыкался ни на секунду. Он смеялся всё громче, постоянно сбивая с мыслей, так как общение наше проходило в моем сознании. Но сделать ничего я уже не мог. Смерч становился всё больше, а потому я, только лишь поднявшись, рванул из деревни как можно дальше.

Сзади всё приближались шаги гориллы, но я бежал и бежал. Рев ветра и пламени начал заглушать все другие шумы, и только когда я почувствовал, что до гориллы остались считанные метры, резко отскочил вбок, пропуская ее мимо, и наотмашь рубанул топором прямо с разворота.

Попал по пластине на груди, хотя надеялся достать до шеи. Кость треснула, но пробить ее с одного удара так и не удалось. На лбу твари мелькнул белый огонек, и трещина в тот же миг заросла костной тканью.

— Так ты еще и живучий? — крикнул я и рубанул снова, уклоняясь от стремительного, но грузного удара сверху вниз. Массивный кулак врезался в землю, разрывая ее в клочья, и меня обдало ворохом мелких камушков и кусочков земли.

За несколько ударов я понял, что если эта тварь так и будет восстанавливать броню, сделать с ней я ничего не смогу. Вот только на такой случай у меня есть Удар маны. В него я вложил всё без остатка, полностью осознавая, что в таком случае у меня не будет возможности отступить.

Приложило тварь хорошо. Она схватилась за голову и заревела, а я, воспользовавшись паузой, мельком глянул на деревню. Голос в моей голове стих, но вот рев от смерча — нет. Он бродил от дома к дому, обращая все деревянные постройки в пепел за считанные секунды, и казалось, что со временем он становится лишь сильнее. Логично, больше огня — больше материала для работы.

Оставшиеся мертвецы меня не волновали совершенно. Ибо волновать больше некому, все они обратились в прах и пепел.

*РРАААА!*

Я даже расслабиться успел. Но рука, словно чужая, вовремя подставила щит. Мощный удар смел меня словно какую-то мошку, и я отправился в полет.

Приложило сильно, но не критично, успел сгруппироваться. Несколько скользящих ударов о землю, и вот я уже в двадцати метрах о гориллы поднимаюсь на ноги и встаю наизготовку.

Монстр не стал ждать, и сразу ринулся в атаку. Его мощные руки вцеплялись в землю вырывая из нее огромные куски и отбрасывая назад при каждом рывке. А вот задние выглядят слабовато, да и защита там не такая прочная.

Мана восстановиться не успела, а потому Скачок мне сейчас недоступен, а потому пришлось действовать по старинке. Поднырнув под размашистый боковой удар огромный лапы, я что есть силы ударил тварь щитом в живот, и не дожидаясь, когда она меня сожмет в своих объятиях, отскочил от него словно попрыгунчик, оказавшись практически за спиной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь