Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 45 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 45

Одну закономерность успел понять, все продавцы были той же расы, что и их товар. Это прекрасно. Иначе в наш мир было бы куда больше вторжений с целью срубить легкие деньги. Но также это значит, что кто-то нечистый на руку, может отлавливать жителей на нашей планете и торговать ими там.

Надо обязательно поискать землян. Мало ли, вычислю где творится подобное, и смогу вырезать племя работорговцев. Заодно и армию нашу пополню, сейчас это точно лишним не будет.

Только через полчаса начал приходить в себя. Надо осмотреть и освоить купленный товар. Иначе зачем это всё? Сумочка. На самом деле одно название. Скорее мешочек с веревкой, выполненный из кожи. По объему примерно литра два, не думаю что больше. Как раз двухлитровая банка должна влезть. Вся ее поверхность испещрена какими-то символами, и когда суешь в нее руку, они начинают едва заметно мерцать.

Дорогая штука, спору нет, но зато функционал у нее незаменимый. Сейчас в ней лежит целая гора тряпья и кучка плашек навыков. А по ощущениям, сверху еще можно закинуть еще столько же и самому забраться внутрь.

Когда суешь в нее руку, возникают довольно странные ощущения. Словно проваливаешься в пустоту, но при этом четко осознаешь, что и где лежит. Стоит подумать о предмете, и он тут же оказывается в твоей руке. С одной стороны жаль, что я не нашел чего-то подобного раньше, но с другой, мне бы всё равно не хватило денег. Так сколько же тогда стоят рабы? Боюсь представить. Но в любом случае, денег мне нужно немеряно.

Но кто мне запретит начать зарабатывать их прямо сейчас? На горизонте уже забрезжил рассвет, и стоило бы хоть немного поспать, но энергия и энтузиазм переполняют меня. Вот так, еще недавно я словно овощная пюрешка лежал на кровати и пускал слюну, а теперь готов хоть горы свернуть. Вот что шопинг животворящий делает!

Первым делом — эксперименты.

Достал из сумки нужную мне тряпку, и начал думать, куда бы ее намотать. По длине — метра три, и в ширину сантиметров десять. Будет портянка для живота. По логике стоит покрыть максимальную площадь, чтобы жизненная энергия не выбивалась вообще, но насколько я помню, основная ее часть содержится где-то в средостении. То есть самый верх живота и низ груди.

Полчаса искал булавочку, но пришлось обойтись без нее. Может и не надежно, зато металлодетекторов можно не бояться. Плюс я тупо задолбался искать. Богачи ими не пользуются? У них какие-то свои способы фиксировать на нужном месте ткань?

Сверху накинул уже ставший привычным слой брони, взял на всякий случай топор и щит, и отправился на прогулку. На улицах пока еще пусто, всё-таки шесть часов утра, а здесь в основном проживают городские. Понятно, что в деревне люди привыкли к раннему подъему, но жители города даже в апокалипсис не могут избавиться от привычки "поспать еще пять минуточек". Расслабились, да. Хотя сказываются их низкие уровни. Я то могу не спать и не есть хоть двое суток, и чувствовать себя при этом вполне сносно.

А могу и вообще не спать, только надо найти где-нибудь донора крови и жизненных сил. Так и потребность в еде отпадет.

С момента окончания испытания голод мой растет всё сильнее. И надо его иногда утолять, иначе начну кидаться на своих же. Стоило в торговом центре осушить парочку бандитов, тогда бы сейчас был огурцом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь