Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 47 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 47

Топор в моих руках теперь не казался инструментом для рубки дерева. Это грозное оружие в руках мастера. И пусть до этого самого мастера мне как до Китая раком, но путь начат, и я буду по нему двигаться пока не стану лучшим.

Хотя бы среди обезьян.

За эти несколько часов я побывал в шкуре нескольких существ, смог изучить их быт, традиции. И самое главное, стал грозной машиной для уничтожения мертвецов. По крайней мере тот я, что был несколько часов, и нынешний — два совершенно разных человека.

Осмотрел свой щит, и сразу понял, что он несовершенен. Даже не так. Мой щит — кусок говна. Он неудобен, слаб, форма его не позволяет эффективно вести бой, да и защищаться этим убогим куском железа — каторга. Можно добавить шипов, сделать прозрачные вставки, использовав змеиное стекло, изменить форму, заточить его с одной стороны. И всё, в оружии отпадет необходимость.

Хотя зачем щит, когда можно ломать черепа голыми руками? Или, в крайнем случае, кастетами. Что руки что ноги мои также превратились в оружие. Навык принадлежал довольно слабым от природы существам, и тем приходилось компенсировать свои недостатки умением. По их меркам — я кусок дерьма, но даже так, не думаю, что кто-то на этой планете сможет победить меня врукопашную. Надо срочно двигать на испытание и ломать всем черепа.

Но первым делом…

Мое обертывание никак не сработало на горилле. В самом центре поселка замер, словно истукан, страшный огромный монстр. Собственно вокруг него и собрались другие мертвецы послабже.

Зомби-горилла — это шустрая версия здоровяка. Но при этом он еще больше по размеру, и вооружен, как оказалось, когтями. Мало того, в его распоряжении есть и способности, а также какие-то зачатки интеллекта.

Собственно потому то он меня и увидел. Не почувствовал, не услышал. Когда я протискивался мимо обычных мертвецов и изучал их реакцию на те или иные раздражители, встретился с ним взглядом.

Глаза не такие бездушные, как у других. Да, не человеческие, мертвые, но всё равно пробирает до дрожи. Смотришь, и понимаешь, что перед тобой стоит что-то неправильное, это не должно существовать. Да, именно такие чувства возникают когда видишь разумного.

И эта тварь просто стоит в паре километров от нашего поселка? Нездоровая какая-то тема. Система что-то замышляет, либо просто дает время на подготовку. Иначе никак объяснить такое поведение мертвецов не могу.

Встретился с гориллой взглядами всего на секунду, но и за это время успел рассмотреть врага в подробностях. Еще бы, нас отделяло всего метров сто, поздновато его заметил.

Хотя заметить там было что. Тварь в высоту достигает по меньшей мере метра три. И это притом, что опирается она на верхние конечности. То есть это длина ее мощных передних лап!

Сама горилла покрыта костяными наростами, о толщине которых остается лишь гадать. Фрагменты плотно закреплены на груди, плечах, животе, ногах. Да даже череп плотно закрыт, словно шлемом из костей. Только глаза торчат, и пасть полная длинных клыков свободна.

Монстр зарычал так, что только от звука можно было просто упасть и свернуться калачиком. Сразу после этого, он не глядя выхватил из облепившей его толпы парочку случайных зомби, и метнул их в меня. Метнул сильно. Обычный мертвец ударился о щит, и развалился на части, но меня от удара отбросило на несколько метров назад. Пролежал не долго, но за это время успел ощутить, как дрожит земля от его тяжелой поступи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь