Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Топор в моих руках теперь не казался инструментом для рубки дерева. Это грозное оружие в руках мастера. И пусть до этого самого мастера мне как до Китая раком, но путь начат, и я буду по нему двигаться пока не стану лучшим. Хотя бы среди обезьян. За эти несколько часов я побывал в шкуре нескольких существ, смог изучить их быт, традиции. И самое главное, стал грозной машиной для уничтожения мертвецов. По крайней мере тот я, что был несколько часов, и нынешний — два совершенно разных человека. Осмотрел свой щит, и сразу понял, что он несовершенен. Даже не так. Мой щит — кусок говна. Он неудобен, слаб, форма его не позволяет эффективно вести бой, да и защищаться этим убогим куском железа — каторга. Можно добавить шипов, сделать прозрачные вставки, использовав змеиное стекло, изменить форму, заточить его с одной стороны. И всё, в оружии отпадет необходимость. Хотя зачем щит, когда можно ломать черепа голыми руками? Или, в крайнем случае, кастетами. Что руки что ноги мои также превратились в оружие. Навык принадлежал довольно слабым от природы существам, и тем приходилось компенсировать свои недостатки умением. По их меркам — я кусок дерьма, но даже так, не думаю, что кто-то на этой планете сможет победить меня врукопашную. Надо срочно двигать на испытание и ломать всем черепа. Но первым делом… Мое обертывание никак не сработало на горилле. В самом центре поселка замер, словно истукан, страшный огромный монстр. Собственно вокруг него и собрались другие мертвецы послабже. Зомби-горилла — это шустрая версия здоровяка. Но при этом он еще больше по размеру, и вооружен, как оказалось, когтями. Мало того, в его распоряжении есть и способности, а также какие-то зачатки интеллекта. Собственно потому то он меня и увидел. Не почувствовал, не услышал. Когда я протискивался мимо обычных мертвецов и изучал их реакцию на те или иные раздражители, встретился с ним взглядом. Глаза не такие бездушные, как у других. Да, не человеческие, мертвые, но всё равно пробирает до дрожи. Смотришь, и понимаешь, что перед тобой стоит что-то неправильное, это не должно существовать. Да, именно такие чувства возникают когда видишь разумного. И эта тварь просто стоит в паре километров от нашего поселка? Нездоровая какая-то тема. Система что-то замышляет, либо просто дает время на подготовку. Иначе никак объяснить такое поведение мертвецов не могу. Встретился с гориллой взглядами всего на секунду, но и за это время успел рассмотреть врага в подробностях. Еще бы, нас отделяло всего метров сто, поздновато его заметил. Хотя заметить там было что. Тварь в высоту достигает по меньшей мере метра три. И это притом, что опирается она на верхние конечности. То есть это длина ее мощных передних лап! Сама горилла покрыта костяными наростами, о толщине которых остается лишь гадать. Фрагменты плотно закреплены на груди, плечах, животе, ногах. Да даже череп плотно закрыт, словно шлемом из костей. Только глаза торчат, и пасть полная длинных клыков свободна. Монстр зарычал так, что только от звука можно было просто упасть и свернуться калачиком. Сразу после этого, он не глядя выхватил из облепившей его толпы парочку случайных зомби, и метнул их в меня. Метнул сильно. Обычный мертвец ударился о щит, и развалился на части, но меня от удара отбросило на несколько метров назад. Пролежал не долго, но за это время успел ощутить, как дрожит земля от его тяжелой поступи. |