Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Комната наблюдателей была совсем близко. Примерно метрах в тридцати от той, где я только что устроил кровавую баню. Дверь туда ничем не отличалась от всех других, но это лишь на первый взгляд. За обычной металлической скрипучей калиткой скрывалась другая, круглая, и гораздо большая по размеру. Я такие видел только в фильмах про ограбления банков. Этого места на карте не было обозначено, оно и немудрено, кто должен, тот и будет знать. А для остальных эта информация — лишняя. Чисто из вежливости постучался несколько раз, не надеясь что мне откроют. Привычным движением активировал Астрал, и полетел сквозь пространство и материю. Что странно, когда я нахожусь в ином измерении, я всё равно продолжаю видеть всё вокруг. Но совершенно иначе. Мозг каким-то образом продолжает обрабатывать картинку, но всё равно не может сопоставить всю получаемую информацию. Так что, можно сказать, я вижу на все триста шестьдесят градусов, но нихрена не понимаю. — Стойте! — стоило мне материализоваться, ко мне подскочил паренек с поднятыми руками, — я без оружия! — Да оно бы тебе и не помогло, — проигнорировав его, я отправился вглубь комнаты. Помещение довольно простое и имеет несколько выходов. Стена метров десять в длину сплошь увешана экранами, транслирующими то что происходит снаружи. В бункере, на улице и в метро. Что странно, здесь стоит несколько кресел, вот только человек всего один. — Ну, рассказывай. Почему тревогу не поднял? — спросил я, не отвлекаясь от экранов. — ты же по любому меня видел, и знаешь, что дел я натворить могу ого-го. — Вы же не убивать нас пришли? Я видел, что вы только вырубаете людей… — сказал он, глядя на меня со страхом в глазах. — А что было в соседней комнатке видел? — улыбнулся я. Ощущать чужой страх довольно приятно. А тут его хоть отбавляй. Еще бы, я весь по уши в кровище, и от меня воняет паленым мясом. — Понятно, видел. Но они это заслужили. — Здесь много хороших людей… — начал лепетать он, но я его перебил. — Не спорю. Успокойся, с остальными вы будете разбираться самостоятельно. Но только если ты мне поможешь. Есть ли какая-то кнопка для закрытия всех гермоворот? — спокойным голосом задал я главный вопрос. Их было множество, так как то, что я увидел на экранах меня очень заинтересовало. — Д-да… Но блок управления находится в другой комнате. — он указал куда-то в сторону. Не желая больше ждать ни секунды, я поднялся с кресла, и отправился в указанном направлении. Как оказалось, паренек тут и правда был не один. Ну не может один человек следить за таким количеством оборудования. Помимо экранов тут находились и всяческие устройства слежения, комната с прослушкой и всяческие шпионские приблуды неясного назначения. А также двое связанных кабелем парней. — Это кто? — указал я на них и вопросительно посмотрел на парня. — Эмм… — он почесал затылок. — они могли и хотели поднять тревогу, посчитав вас террористом или чем-то вроде того. — Красава, — похвалил я его, — а они часом не за тех, кого я выпотрошил? — уточнения лишними точно не будут. Хотя я мог бы выудить информацию из его головы, но простое человеческое общение голосом всё равно ничего не заметит. Так я чувствую эмоции, слышу собеседника, и во время разговора в его голове появляются всё новые мысли. Короче, так куда интереснее. |