Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Собаки меня поначалу не приняли. Оскалились, обступили, и начали обнюхивать. Положение исправила спасенная мною в свое время собака. Она некоторое время изучала меня, а потом все резко потеряли ко мне интерес. — Кличку бы тебе дать какую-нибудь… *РррррАф* — Ага. Блин, может… Люси? — собака просто отвернулась, показывая всем своим видом что кличка ей не понравилась. — Нет? Жужа? Лэсси? Неля? Поли? Берта?… — Она даже ухом не повела, все так же стояла ко мне спиной, — О! Умка! Не обсуждается. Будешь Умкой. *РррАф* — А ты, — я посмотрел на бывшего вожака стаи, что лениво подошел на раздачу кличек, — Ты будешь Бобиком. Он хотел, было, показать свое недовольство, но мне уже было плевать. — Остальные — перебьетесь. Мое воображение не безгранично. Не знаю, понимают ли они человеческую речь, но думаю что скорее всего да. Уж очень было похоже на то, что они расстроились. В принципе больше с собаками мне было нечего делать, а потому я отправился в свой дом. На первом этаже, сразу после прихожей у меня располагается огромный зал. Именно тут в одну из стен вмонтирован камин. Не разбираюсь в породах камня, но по-моему облицован он белым мрамором, выполнена работа довольно искусно. Хотя каждая вещь, каждый элемент этого дома говорит о том что бывший хозяин при обустройстве своего жилища не скупился. Мебель без лишней вычурности, но максимально удобная, прочная и качественная. За все время пока я тут был, не услышал ни единого скрипа, все сделано качественно и на века. Отзвонился на всякий случай Виктору, предупредив, что до завтра меня не существует. Тот, поняв что я собираюсь на торговую площадку, сразу затараторил свои пожелания, так что пришлось оборвать связь и выключить, от греха подальше, телефон. Перед тем как активировать карточку, попил чая со сладостями, для поднятия настроения. Затем чуть не уснул, сидя в удобном кресле-качалке, под мерное потрескивание поленьев в камине. А ведь кто-то в этот дом душу вкладывал, и сейчас он, скорее всего, мертв. В принципе, мне от этого ни горячо ни холодно. Но за дом ему спасибо, я здесь надолго. Еще бы бабу найти сюда нормальную, для полного комплекта… Карточка рассыпалась в пыль, и я уже почти привычно оказался в просторном помещении с торговыми обелисками. Тут все так же было светло, и, ожидаемо, ничего не поменялось. Все те же ровные серые, будто из монолитного камня, стены. Вообще могли бы добавить сюда хоть каких-то красок, а то я когда грустный, не хочу деньги тратить. Увы но тут полнейшая монополия, других торговых площадок попросту не существует. А если и существуют, то с рекламой у них полнейшая беда, по крайней мере в интерфейсе других вариантов не видно. Первым делом, чтобы не забыть, подошел к центральному торговому аппарату. Точнее к главной каменюке. Там купил часовой пропуск, и снова, раз уж теперь есть свободное время, пробежался по списку, но теперь внимательно изучая каждый пункт. Остановился на одном, довольно любопытном. Судя по всему, я каким-то образом смогу продавать изготовленные в нашей мастерской системные предметы, а также инструмент, еду, и прочее. Для этого придется отвалить деньжат, приобретя разрешение на торговлю но, возможно, это того будет стоить. Только как выглядит продажа? Какой-то аукцион? Не вижу в этой комнате никаких ларьков, да и очередей тоже не наблюдается. Хотя в этот раз я уже начал оглядываться почаще, и понял, что тут довольно многолюдно. |