Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 57 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 57

— А ты раньше этим вот занимался? — я подошел к парню и показал на вспаханные и подготовленные грядки, — знаешь что и как правильно делать?

— Не! — ответил он с улыбкой и показал смартфон, с подключенным к нему внешним аккумулятором, — Гугл в помощь, живи он долго и счастливо!

— Хвалить тебя не буду, а то зазнаешься. Но если надо будет больше людей… — я многозначительно посмотрел на Виктора.

— Будут. Жрачка кстати скоро вырастет? — включился в разговор мужчина.

— Да уже есть, но всё пока на семена уходит… А по поводу людей…

*Пшшшшш*

Одновременно зашипела рация и вдали послышалось множество выстрелов.

"Зверя к обелиску! Срочно!" — Заголосил знакомый голос из рации…

Глава 12

— Ага, как же. Зверя им подавай. Вот прямо сейчас взял, и метнулся сутулой собакой всех спасать.

До трансформации час, но, судя по всему, в ней нет особого смысла. Я, конечно, на всякий случай прыгнул в машину и поехал к обелиску, но из рации Виктора неустанно докладывали об устранении одного пришельца за другим. Гмуны пожаловали, снова в количестве двадцати штук.

Пока добрался — все враги закончились. Я прошелся по трупам и превратил их всех в пыль, собрав с каждого опыт и награды, и никто на это не сказал мне ни слова. Молодцы. А уровни они еще успеют набрать, мне до пятнадцатого, жопой чую, всего ничего осталось.

У обелиска всё оказалось более-менее неплохо. Тут люди понимали, что от их стараний напрямую зависит их выживание в ближайшем обозримом будущем. Несколько пулеметных точек, укрепленные мешками с песком, и все смотрят на каменюку, готовые в любой момент приласкать незваных гостей по первое число. Растительность вокруг обелиска вычистили еще военные, да и окопов нарыли в достаточном количестве, так что людям особо и не пришлось напрягаться.

В переговоры пока никто даже не пытался вступить, что странно, я бы при первой возможности старался наладить контакт с туземцами, будь такая возможность.

Но возможности пока не представилось. Точнее мы пытались, но все тщетно, те же неандертальцы могли бы сейчас спокойно жить дальше хоть у себя дома, хоть у нас. С нашим то оружием, им было бы куда комфортнее получать опыт и становиться сильнее. Но увы, мозгов им не хватило чтобы понять что Зверь — это не просто клочок меха, но и полтора-два центнера чистой концентрированной ярости и бешенства.

Странно что некоторые противники чувствуют мою силу, а кто-то в упор ее не видит. Может от способностей зависит, а возможно и от уровня характеристик Дух и Мышление.

Не отходя от кассы испытал Астрал, и то, как он влияет на другие способности. Охренительная штука. Ни разу не жалею что изучил ее, а также вложил одно последнее очко способности.

Во время активации мир будто становится более контрастным. И в то же время то ли из-за моих особенностей, то ли от специфики самой способности, я начинаю чувствовать потоки маны вокруг. Вполне вероятно что я отправляюсь в какой-то манный мир, даже не знаю как его можно по-другому назвать.

Перемещаться в таком состоянии — каторга. Теперь я понял почему слизни так медленно ползали, быстрее просто невозможно. Будто в киселе плывешь. Зато двигаться можно в любом направлении, куда только душе угодно. Хоть под землю. Вот только чего произойдет, если я материализуюсь под землей, проверять почему-то не хочется. То же и со стенами. Что если я не успею пройти ее окончательно, и в ней останется, скажем, рука? Наверно ничего хорошего.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь