Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 58 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 58

Еще я не мог не обратить внимание на то что в "манном мире" не передаются звуки. Либо слух отключается полностью. Абсолютная тишина, даже в ушах не звенит.

Пока был в астрале, пусть это и всего несколько секунд, активировал каменный шип несколько раз. Это оказалось не в пример проще, чем в нормальном состоянии, и за пару мгновений вокруг обелиска выросло еще пять направленных к нему острых двухметровых шипов.

Но есть и минусы. Как только я материализовался, сразу понял, что обычная одежда свалилась с меня сразу, как я стал нематериальным. Только жилет и наручи остались, а также сжимаемое в руках копье. Остался в броне, с оружием но голой жопой. Еще один повод ускорить Иру.

Также я понял, что можно контролировать степень погружения. Со слов Виктора, я на несколько секунд стал полупрозрачным и размытым облачком. Чем-то вроде голограммы плохого качества, или что-то вроде того. Но если влить больше маны, то я даже сейчас смогу стать практически невидимым. И наоборот, можно лишь слегка размазаться, но тогда атаки оружия станут наносить мне какой-никакой урон. Но исключительно системное, выстрелы из автомата я теперь могу довольно долгое время игнорировать.

Столько новых возможностей, а испытать не на ком. Но в любом случае дел еще хватает. Что там было по плану? Проведать собак. Так как они жили со мной на одном участке, сначала зашел к себе в дом. Желание усиливаться всеми доступными методами никуда не пропало, а потому я достал из закромов красные и синие кубики, и, раз уж нахожусь в относительной безопасности, решил начать эксперименты. С пятидесяти красных, я стану "здоровее" где-то в пять-десять раз. Это значит, что на то чтобы убить меня, теперь одной пули точно не хватит. Даже в голову.

Полный энтузиазма и предвкушения, взял первый, применил его, ожидая получить порцию боли, но всё прошло на удивление гладко. Даже приятно было. С синим так же, будто зелье того же цвета принял, приятная волна прохлады прокатилась по моему телу и пропала так же быстро, как и началась.

А вот облом ждал меня дальше. Попытавшись использовать следующий кубик, понял, что вот так просто ничего не бывает. Повторное применение возможно лишь через три дня, не раньше. И почему не сообщить об этом сразу?

Хотя сам виноват, на каком-нибудь из форумов уже давно появилась информация, и мне надо было просто выделить время на ее изучение. Не став откладывать в долгий ящик, написал Виктору сообщение с пожеланием найти кого-нибудь ответственного, чтобы собирал и систематизировал информацию обо всяких способностях и наградах. Его стоит посадить в то же здание где и склад, так будет логичнее. Буду иногда захаживать, обновлять информацию.

Все неиспользованные кубики сложил в небольшой, но с виду довольно прочный сейф, предварительно освободив его от зеленой бумаги, что теперь годится, разве что, на растопку камина. Который, кстати, тут тоже имеется. Когда закончится газ, буду именно им пользоваться. На весь дом тепла не хватит, но хотя бы в одной комнате можно будет жить.

Надо будет открыть еще одну мастерскую, где будут создаваться предметы быта: буржуйки, инструмент и прочее. Кинул эту идею сообщением Виктору. Он вроде как узнал что меня переклинило, и я начал требовать от людей полной отдачи, если не тупой, пререкаться не будет, и станет выполнять поручения молча.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь