Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
— Какого, простите, хера вы, господа, стоите и смотрите. Машину никогда не видели? Идите работать, пожалуйста, а то всех на**й без жрачки оставлю!! — под конец я уже кричал. У нас поле непахано, оружие не делано, да и прочих задач пруд пруди. Народ сначала не понял чего это я так разорался, но спустя буквально пару секунд всех как ветром сдуло. Что-ж, злое состояние я себе вернул, а значит пора пройтись по ключевым объектам нашего поселка. Как раз пара часов на это есть. Первым делом заскочил к Ире. В первый раз сюда зашел, хотя и стоило бы давно уже. Оружейная мастерская расположилась в просторном ангаре. Внутри была полная тишина, и каждый мой шаг отдавался эхом, отражаясь от металлических стен и высоченного потолка. Не знаю зачем его тут кто-то построил, видимо бывший владелец был фанатом различной техники и не стал скупиться на свое хобби. Тут и там стояли различные станки для работы с металлом и деревом, освещение прекрасное, принудительная вентиляция, отопление. Всё для людей. Работай — не хочу. Вот и эти товарищи не хотят. Когда я зашел в помещение, пятеро работяг во главе с Ирой изволили чаевничать. И мне предложили. Разнес там всё к чертям собачьим, раскидал инструмент, причем бросал прицельно, в основном по лентяям, коими здесь были все присутствующие. — Что вы сделали за сегодня? А? Вот это говнище? — я тряс в руке кожаные наручи с вживленной в них зеленой способностью для улучшения зрения. — Это всё? Где огненный меч, или, на худой конец, комплект металлической брони? — Ну… Мы… Она попыталась заплакать, но я окончательно сорвался на крик. Ломал мебель, кидался в людей инструментом. Дал все возможности для работы, выделил комфортное, тихое, и, самое главное сытое и безопасное место! А они сели на шею свесив ножки. — Так, Ира. — дыхательная техника вновь спасла множество жизней, немного меня успокоив. — Завтра на Зверя будет сделана кольчуга. Такая, чтобы я заплакал от счастья. Послезавтра — пять комплектов металлической брони. Чтобы автоматную очередь выдерживали. Иначе пойдешь грядки копать и обелиск охранять. Никаких шуток. Если и там обосрешься — пойдешь нахер отсюда. Я не стал выслушивать невразумительное мычание и просто вышел на улицу, хлопнув дверью. Не знаю зачем мне кольчуга, да и вообще, как ее делать, но было бы прикольно. Пусть заморочатся, а там посмотрим, буду носить ее или нет. Созвонился с Виктором. Наорал на него так, до кучи. Так то он должен был за всем этим следить по идее, но не справился. Занимался он как раз созданием склада наград, так что я сразу туда и отправился. Там же я встретил и Семёна, что сразу, только завидев меня, отправился сторожить обелиск. Под присмотром Виктора люди кое-как еще старались работать, но меня и это не устроило. Никакой систематизации, данные переносятся исключительно на бумагу, даже в компьютер не внесли. Пока есть электричество — надо им пользоваться, и вполне вероятно, что у нас оно никуда и не пропадет. По крайней мере если большая часть народа не будет прохлаждаться. На этом осмотр не окончился. Далее, уже вместе с Виктором, отправились посмотреть как идут работы в полях. Под них выделили немалых размеров участок за одним из самых больших особняков. Вот тут я не нашел к чему придраться. Андрея вот точно не зря спас. Он не только пользовался своей способностью до потери сознания, но еще и очень продуктивно организовал работу людей. Все при деле. Кто-то вспахивает землю, некоторые следят за посадками. Даже возведением теплиц озаботились из подручных материалов. Двое мужиков протягивали полив из дома. В общем, с едой проблем не будет. |