Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 53 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 53

Еще и машина вся в гнилой каше, а в пулемете закончились патроны. Еще и Маша эта тоже бесит. Сидит и молчит, но все равно, каждый раз когда вижу ее, аж трясет. Теперь то я понимаю почему не прибил ее сразу. Интересно, а почему я смог заметить ее манипуляции только сейчас?

Можно оставить как рабочую теорию то, что в облике Зверя мои Мышление и Дух снижаются до уровня дошкольного возраста. Других причин не вижу. Дух по идее должен влиять на сопротивление магии и всяких способностей…

— Куда дальше? Мне чё-то в эту сраку больше лезть не хочется, — подал голос дед. — Да и твари вроде как нагоняют…

И правда. Отъехали всего ничего, опасно тут находиться.

— Давай возвращаться, — махнул я рукой и забрался в салон, — всё равно все планы в жопу полетели. Заодно и на поселок посмотришь…

Я развалился сзади и уставился в потолок. Вроде и не устал физически, но морально истощился досуха. Сначала эти размышления насчет мелкой дряни, потом срыв планов… И вроде ничего страшного, но настроение почему-то пробило дно и на поверхность показываться не планирует. Под мерное покачивание, забористый мат деда и редкие гулкие удары мертвецов о кузов я лежал на заднем сидении и погружался в мрачные мысли.

Последнее время мне всё давалось легко. Появился противник, херак, и нет его. Зверь всё разрулит. Но ведь так не бывает. Рано или поздно я встречу действительно сильного противника, и если не предпринять меры прямо сейчас, эта встреча окажется для меня фатальной. Всё вокруг реально, это не сон. И тысячи, миллионы смертей вокруг также реальны. И пусть за долгие годы работы на скорой я научился отрешаться от чужих страданий и смертей, и это чуть ли не единственное, что смогло сохранить мою психику в норме, несмотря на происходящее вокруг. Но всё хорошо в меру.

Нельзя забывать, что я смертный. И чтобы не сдохнуть раньше времени надо всеми доступными методами становиться сильнее, собирать вокруг себя людей, что будут делать мою жизнь более комфортной и безопасной. По сути плевать как они будут ко мне относиться.

Мысли до краев заполнились планами на ближайшее будущее. Погрузившись в рассуждения, пришел к великому множеству неутешительных выводов. Я херовейший правитель. И меня так пока рано называть, но так или иначе пока еще сильнее меня никого нет. А значит я главный парень на деревне.

Чтобы выжить — надо быть сильным. Чтобы стать сильным, нужна хорошая экипировка и опыт. Опыт — дело наживное, а вот вопрос хорошей экипировки чуть ли не полностью зависит от Иры. Пока еще крайне бесполезной и неблагодарной тупицы.

Вывод простой. Чтобы выжить, мне надо заставить Иру работать, выкладываясь на тысячу процентов, или же найти того кто будет это делать вместо нее. Чтобы дохла, проклинала меня в те короткие моменты когда у нее будет возможность отдохнуть, ненавидела меня всей душой, или же шла хоть на все четыре стороны. Но это вопрос моего выживания.

На продаже еды долго зарабатывать не получится. Во-первых — продавать пока что банально некому, а во-вторых — я не один такой умный купил семечки. Скорее всего.

— Тут за нами серую срань прибирают. Тормознем? — голос деда вырвал меня из раздумий.

— Давай, чего бы и нет.

Я вышел на улицу, и увидел, как пять человек лопатами закидывают пыль в кузов газели. Причем у двоих из них непонятно по какой причине и зачем, лопаты штыковые, у остальных же металлические, совковые.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь