Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
От осознания того, что эта тварь сидит и навязывает мне свои мысли о своей невиновности меня снова затрясло. И ведь скорее всего я не повелся на уловку исключительно благодаря своему дару, что каким-то образом смог защитить мой мозг от вмешательства извне. Или почерпнул информацию из ее головы, в этом только предстоит разобраться. Но на холодную голову. Сейчас меня разрывает от эмоций, и не понимаю как я до сих пор сдерживаюсь, чтобы не прожечь в ней огромную дыру Лучом. Упершись взглядом в дорогу, старался гнать прочь от себя все лезущие в голову мысли. Так или иначе мои рассуждения приходили к тому, что надо было просто убить девочку при первой возможности, а деду сказать что это сделали Гмуны. Так бы я получил и озлобленного бесстрашного бойца, и решил бы одну мелкую и гнусную проблему. Хотя кой чёрт мне сдался этот дед? Я и без бойцов могу такого шороху навести, что не всякой армии под силу. А если понадобятся — найти кого-нибудь не проблема. Нанять например тех же бандитов. Пообщаться с ними в облике Зверя, и когда они уже прилично насрут в штаны, выставить четкое и ясное предложение. Спину таким не подставишь, но как мясо сгодятся. Мы всё ехали, а я всё сильнее хотел выбросить своих спутников из машины. Вот просто взять, остановиться, и грубой силой заставить их покинуть салон. Молча и без лишних эмоций. Почему так получилось? Я снова и снова прокручивал в голове мысли, что были в моей голове когда я, можно сказать, спасал Машу. И каждый раз вспоминал, что думал о какой-то выгоде в виде верного и благодарного бойца, а также превосходного неприметного разведчика. Эту девочку смело можно засылать в опаснейшие миры, и она без труда в кратчайшие сроки будет предоставлять информацию о потенциальном противнике. Тем более сейчас она полностью уверена в том, что я плотно сижу на крючке ее способности, и меня можно использовать как угодно в любой удобный для нее момент. Пусть и дальше так считает, а я пока что-нибудь придумаю. Люблю делать людям сюрпризы. Всё же утонув с головой в размышлениях, чуть не врезался прямо в орду зомби. Примерно сотня рыл, медленно бредущих по направления из города. Судя по всему без разумного, так как двигались мертвецы хаотично, периодически теряя своих собратьев, когда те, ведомые понятным одним им инстинктом, ни с того ни с сего меняли направление и скрывались в придорожных зарослях. А может просто чувствовали живность и пытались ее нагнать. Стоило мне остановить машину, как загрохотал крупнокалиберный пулемет на крыше. Возможно мне показалось, но сквозь звуки выстрелов я услышал злобный смех деда. Буду надеяться что это мое больное воображение, а не еще более больная психика старика. Девочка, как оказалось, обладает некоторыми полезными атакующими способностями. Она выскочила из машины, присела, и положила руку себе на правую голень. В тот же миг бегущие на нас зомби замедлились, начав увязать в резко размякшей почве и асфальте. Надеюсь со временем дорожное покрытие затвердеет обратно, Тигр хоть и проходимая машинка, но всему есть предел. Я тоже вышел из транспорта, и не жалея маны выпустил мощный сверкающий от перенапряжения Огненный луч, срезав одним махом по меньшей мере с десяток мертвецов. Измененных было мало, и лишь один доставил хлопот. |