Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Деда долго искать не пришлось. Он сам вышел навстречу, услышав грузный гул мощного дизелька. — Чё как внучка? — спросил я, но дед лишь махнул рукой, скривившись. — Поехали в город сгоняем, помощь может пригодиться. Заодно прокачаешься немного. Он по привычке высказал мне пару ласковых, но ослушаться не посмел. Помнит уговор, уже хорошо. Я подъехал к его дому, и он зашел внутрь собираться. В окне показалась Маша, но стоило ей заметить, что я ее вижу, тут же спряталась. Стыдно наверно. Ну и правильно. Спустя пять минут, дед вышел из дома, одетый в камуфляжный костюм и с ружьем наперевес, и забрался в машину. — Пукалку свою дома оставь, а вот внучку прихвати. Нехер ей без присмотра оставаться, натворить еще дел. — И то верно… — он вылез обратно на улицу и, отправившись в дом забормотал что-то про "мелкую срань". Деда, как и хотел, посадил за пулемет. Также дал ему автомат с тремя рожками, что валялся в багажнике. Себе из оружия я взял лишь бронебойное копье, сделанное еще в гараже Андреем. Надеюсь, в ближайшее время Ира сможет поставить на поток производство улучшенного оружия, думаю, деду тоже не помешало бы что-то подобное. А вот мелкой твари я бы даже финку не доверил. Не задумываясь в спину воткнет. — Нахрена ты так сделала? — нарушил я тишину, стоило нам выдвинуться. Дед вылез наружу, чтобы в случае чего сразу открыть огонь по противнику, а его внучка села сзади, притворившись ветошью. — Как? — скорчила невиннейшее выражение лица она. — Под дуру не коси. Ты меня тупо кинула. Причем не просто кинула, а подставила на верную смерть! — начал распаляться я, вспомнив недавние события, — Мне башку прострелили, дура ты мелкая! Хочешь попробовать каково это? — Н-нет… Ну я же не знала… — Чего ты, б*ять не знала? Что сотня вояк может больно стрелять? Ты меня спецом туда заманила, чтобы я сдох, а ты спокойно пролезла к камню! Или ты ведро кинула прямо передо мной чтоб от пуль защитить? — Нет! Я видела у тебя на руке татуировку со стрелочкой, думала это телепорт или что-то такое! Я думала в крайнем случае тебя арестуют, и всё! — из ее глаз потекли слезы, но меня это лишь сильнее разозлило. Ведь за идиота держит, всем видом пытается показать свою деланую наивность. Ага, арестуют, как же! Я чуть было не заорал от такой тупой брехни, но в душе возникло какое-то непонятное чувство. Очень похоже на то, что активировался дар. Странное ощущение неправильности. Я одновременно по какой-то непонятной мне причине пытался убедить себя в том, что она говорит правду и отчетливо понимал, что ее слова — это ложь. Сконцентрировался на ощущениях. Снова получилась какая-то херня, только в довесок голова затрещала. Внутри моего сознания боролись две противоположности, каждая из которых старалась перетянуть одеяло на себя и заявить, что именно она права. Но я то не совсем дебил. Я понимаю что девка врет. А значит мысли о том, что это не так — не мои. Или, как минимум, сомнения мне навязаны… Посмотрел в зеркало заднего вида. Немного покрутил его, и наконец нашел то что искал. Под легкой летней рубашкой у девочки явственно мерцал голубоватый огонек, говоря мне о том, что в данный момент девочка либо использует свою особенность, либо она готова к применению. Но уж больно часто мерцает, так что думаю что первое. |