Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Виктор осилил пятерых, причем в одного из них выпустил по меньшей мере сотню пуль. Крепкие твари, но вот против огня ничего сделать не смогли. А жжет Витя знатно, мне даже пришлось его останавливать, так как я не мог подойти к противнику из-за обилия огня. Ира, как оказалось, зарядила ядовитую стрелу. Но увы, действие яда не мгновенное, и противник, которому она попала в пузо, умер от кровопотери, стоило мне перегрызть ему глотку. Потом уже меня мутило от яда минут тридцать, сильная дрянь оказалась. В общем, за время того боя травмы получил только я. Многочисленные и серьезные. Тактика боя у вторженцев была простая: маши дубиной пока не сдохнешь. Собственно так они и делали, махали и подыхали. Но перед этим иногда успевали задеть меня по ребрам, конечностям, и даже по голове. А удар у них, мягко говоря, сильный. По ощущениям будто броню танка могут помять. А еще у них напрочь отсутствует страх. Вот я, собственно, и огребал, пока остальные развлекались стреляя по движущимся и крайне живучим мишеням. В итоге, минут через двадцать я, с переломанными по несколько раз ребрами, конечностями и с травмами черепа, восседал на приличной горке из серой пыли, выпивая одно зелье за другим, а товарищи раскапывали награды и делились впечатлениями. Ну а потом немного поохотился, выбрал себе домик получше, и завалился спать, разве что после трансформации переполз в уютную постель с дорогущим и дико комфортным матрасом. Ждали меня, оказывается, на совещании. Я теперь часть этого поселения, и даже, судя по всему, главный тут. Вот только мне это нахер не нужно. Совещание проходило в небольшом домике, что выделили под хозяйственные нужды. Нет смысла занимать особняк для этого, так что выбор помещения я только одобрил. На повестке дня стоял всего один, но крайне животрепещущий и интересующий абсолютно всех и каждого вопрос: — Чё дальше то? — гласом народа выступил Виктор, и все почему-то разом посмотрели на меня. — А? Ты меня спрашиваешь? — А кого? Ты нас сюда притащил, давай, командуй! В общем командир я так себе. Но так как работы предстояло очень много, распределить задачи все же не составило труда. Виктору сказал взять несколько системщиков и дуть к обелиску, строить там укрепления и при необходимости сдерживать вторженцев. Средств связи от военных осталось предостаточно, а потому с этим проблем нет. Разве что мобильный интернет тут ловит слабовато, но ему на замену в деревне есть спутниковый, почти в каждом доме. Ире присмотрели мастерскую, а также нашли несколько рукастых ребят среди школьников и прочих спасенных гражданских. Пусть у тех были лишь первые уровни, но если будут упорно работать, быстро их наберут, а навыки я еще добуду. Идею путешествовать по мирам отмел сразу. Рановато для этого, да и на нашей планете пока дел невпроворот. Да чего там на планете, в городе хозяйничают орды мертвецов, возможно остались выжившие, что смогут принести пользу моему поселку, а также бандиты, которые рано или поздно придут чтобы навредить. И в городе они станут сильнее в разы быстрее чем мы тут. Возможно со вторженцев и капает больше опыта, так как уровень у них в среднем выше чем у зомби, но двадцать противников в день это недостаточно для быстрого роста в уровнях. Еще на сегодня у меня в планах посещение торговой площадки, но это лишь вечером. Днем я вполне успею сгонять в город и хотя бы начать делать ловушки, а там, может, и деньжат поднакоплю. Ведь как минимум сотню монет я потрачу лишь на то чтобы окупить потраченную карточку допуска на час. |