Онлайн книга «Системный призрак»
|
Зачем делиться с кем-то, когда они сами легко могли бы всё это добыть? Вспомнив о том, что я устал как ишак, отпахавший двухмесячную вахту, отправился напрямик в новое логово. Туда, где еще недавно я раскрывал награды. Пока полз, задумался о ближайших планах. Пора увеличивать инвентарь. Сейчас я вскрою целую гору серых горошин, и всё это придется выкинуть? Скорее всего да, как минимум большую часть. А был бы инвентарь под тонну, такая проблема бы не возникла. Значит следующим моим шагом будет поиск всякой падали. Думаю, с этим проблем не будет. Впереди ночь, и именно в это время обычно выползают упыри. Иди сюда, родная… В руке появилась синяя горошина. Я зажал ее в кулак, закрыл глаза, и пожелал, чтобы на ее месте появился какой-то интересный и полезный предмет… Глава 10 Средняя сумка Х3 (ред.) Описание: Позволяет уменьшать вес и объем переносимых предметов в три раза. Вот и всё. Думаю, там не сокращение от “Х*й знает”, как я сначала подумал, а “Икс три”. Так всё становится понятно. В руках у меня оказалась и правда среднего размера сумка. В такую влезет пара пачек листов А4. Два, а то и три, что-то около того. Но зная ее свойства, можно впихнуть и больше. По сути, бесполезная для меня штука. Совсем скоро мой инвентарь позволит мне переносить в нем автомобили. Думаю, она рассчитана на тех, кто не убивает себе подобных пачками. Тогда да, смысл от нее явно имеется. Можно наложить тридцать кирпичей, и даже так их вполне реально будет унести не надорвав спину. Круто? Безусловно. Но пока она отправляется в инвентарь к горе хлама. В инвентарь… Хм… Мое мнение о награде поменялось в одну секунду. Теперь сумка стала выглядеть куда более привлекательной. Можно набить ее до отказа, и только после этого пихнуть в инвентарь. Благодаря ней туда влезет втрое больше! А вот это уже действительно круто! Если расфасовать всё мое имущество по таким сумочкам, то вместо шестидесяти пяти килограмм я смогу таскать на своем горбу все сто девяносто пять! Не смог удержаться и подошел к зеркалу. Грех не полюбоваться таким красавчиком лишний раз. Ух, б*я! Отшатнувшись от своего отражения, я некоторое время приходил в себя. Да, запустил немного. Но ничего, бывает. Вот сейчас разберусь с ближайшими проблемами, и займусь своей внешностью! А сейчас я похож скорее на бомжа. Торчащие из под грязной шляпы патлы, распахнутый плащ, красные трусы… Но надо отдать системе должное. Я явно стал намного рельефнее. Рост и так был чуть-чуть выше среднего, но раньше я был скорее худой, чем нормальный. А теперь загляденье. Что-ж, красавчик, он и есть красавчик. И даже бомжеватый вид не скроет этой естественной красоты! Жрать не хочется совершенно, но по идее надо. Повысить случайную характеристику — дорогого стоит. Но когда мне еще попадется синяя картофелина? Неизвестно. А потому оставлю их на потом, еще успеется. А вот свободные очки характеристик можно и подкачать, лишним точно не будет. Хоть я и так силен, но нет предела совершенству. Имя:Касп Уровень:10 Класс: Призрак Характеристики: Физические(14): Сила(5), Ловкость(6), Выносливость(3) Умственные(18): Интеллект(5), Реакция(8), Восприятие(5) Духовные(10): Вместилище(8), Каналы(2) Свободные очки характеристик: 0 Навыки: Активные: Пассивные: |