Онлайн книга «Системный призрак»
|
Несколько раз облетев комнату по кругу, я не придумал ничего лучше, кроме как спровоцировать уродца на атаку с дальнего расстояния. Тем более, что атаковать придется в слепую. Темно, хоть глаз выколи. Пока я призрак — это мне никак не мешает. Но стоит мне материализоваться, возникнут проблемы. А потому в ближнем бою шансов на успех маловато. Нужно спровоцировать атаку, а потом уже действовать по обстоятельствам. Для этого у меня есть лук и десять стрел, вот только ни меткость, ни умение пользоваться этим оружием не подвезли. Да и насрать. Забравшись в каморку, я приметил цель и материализовался. Не меняя положения достал из инвентаря лук со стрелами. Натянул тетиву, замер на секунду, выдохнул и выпустил стрелу. Попал в бок. Где-то на метр по голове промахнулся. Стоило, пожалуй, появиться чуть ближе… *РААААА!* Чудище взревело, натужилось, и снова начало выпускать клубы зеленоватого дыма. С каждой секундой смертоносный туман приближался всё ближе, но перед тем, как исчезнуть, я произвел еще один выстрел. На этот раз тварь безошибочно определила мое месторасположение, и снова взревев, ломанулась ко мне напролом. Всё, что попадалось на пути монстра тут же разламывалось и разлеталось в разные стороны, и теперь я не стал ждать. Ну нахер, у меня другая тактика. Лоб в лоб пусть дураки сражаются. На этот раз я взлетел повыше. Раз уж выдалось свободное время, стоит этим воспользоваться. Свесив ноги вниз, я уселся на край крыши, и принялся разглядывать раскинувшийся внизу город. Зомби мельтешат подобно муравьям. Заходят в двери магазинов, в открытые подъезды. Ищут, чем можно поживиться. Но и люди пока еще не сдались. Где-то за горизонтом слышна стрельба и даже взрывы, чуть ближе, в одном из продуктовых магазинов, люди построили баррикады, и теперь пытаются отбиться от ватаги мутантов. Два громилы, быстряк и несколько обычных зомби. Думаю, должны справиться. Также сегодня появились послания на окнах. В основном там просьбы о помощи, но встречаются и герои, что наоборот, предлагают спасти всех желающих. Ожидаемо, люди пока расселились на чердаках. Всё потому, что основная угроза идет снизу. Но сдается мне, что это пока. Появятся какие-нибудь летучие твари, всё, лафа закончится. Идиоты, качайтесь! Получайте уровни и награды, действуйте сообща! Еды, оружия и навыков на всех хватит! Но нет, будут сидеть и ждать, когда власти их спасут. А власти уже давно ходят и жрут мозги. Причем начали еще до всего этого, как мне иногда кажется. *БУМ!* Падла. Всё никак не успокоится. Долбится и долбится в дверь, за которой меня давно нет. Но ничего, зато жирок растрясет… Через минут десять звуки внизу стихли. Только после этого я спокойно отправился обратно, проверять, как там обстоят дела. Жиробас смог выбить дверь, и теперь завис, поняв, что никого в комнатке нет. Сам он туда еле поместился, и думаю, мне это будет на руку. *ЧАК!* Алебарда без труда вошла острием в мягкую плоть. Нанеся удар, я сразу растворился в воздухе и отлетел на несколько метров назад. Кислотный зомби взревел и обернулся, начав водить носом и пустыми глазами по округе. Не найдя обидчика, он открыл широкую пасть, и из нее начала разбрызгиваться зеленая жижа! Я на всякий случай снова отдалился, ведь капли тут же с шипением начали без труда прожигать металл и бетон. |