Онлайн книга «Системный призрак»
|
Еб*ть ты ядерный! Зато после рвоты, его волдыри окончательно сдулись. Да и сам он стал покомпактнее. Что примечательно, рана на спине затянулась за считанные секунды. А что, если приглядеться? Зомби-кислотник Уровень 9 Здоровье 100% Вот же мразь! Действительно, выздоравливает на глазах! — Хыть! — Я снова оказался у него за спиной, и нанес колющий удар в шею. Острие, судя по звуку, скользнуло по позвоночнику, и застряло в мясистой шее твари, но на этот раз я сразу исчезать не стал. Буду добивать вслепую. Монстр попытался развернуться, но я вцепился в древко, не давая ему этого сделать. С*ка! Сейчас бы атакующее заклинание было бы как раз кстати. Но у меня есть один сюрприз в запасе. Тварь заметалась по тесной комнатке и начала рваться назад, чтобы достать надоедливую букашку. Я же, чтобы хоть как-то ее сдержать, упер древко в пол, и что есть силы вцепился в него левой рукой. А в правой блеснул кастет. Только в кромешной темноте я понял, что он излучает едва заметное свечение. Как и алебарда. В частности светятся именно вычурные узоры на оружии. Видимо, именно там и заключена мана. *КРАК!* Послышался неприятный звук, и я почувствовал, как тварь рванула в мою сторону. Кусок мяса, за который зацепилась алебарда, вырвало, и теперь кислотника ничего не сдерживает! Только поздно. Вспышка озарила тесную комнату, неприятно ударив по глазам, и кастет врезался прямо в заросшую волдырями грудь урода. Раздался треск сминаемых костей, и тварь тут же отправилась в полет. Я же перехватил алебарду поудобнее и растворился в воздухе, устремившись за искалеченным монстром. Тот врезался в бетонную стену и упал на пол, потеряв равновесие. Здоровье 72% Да как так? Со всей дури ведь бил! Здоровье 75% Зомби начал подниматься, но я не стал мешкать. Ухватившись поудобнее, я занес алебарду над головой, и нанес размашистый, широкий рубящий удар. Лезвие с чавкающим звуком вошло в плоть, и уже через секунду я снова приготовился для нового удара. Раз за разом я вбивал всё поднимающуюся тушу, но зомби всё никак не хотел умирать. Всё из-за того, что вокруг слишком темно. У меня тупо не получалось ударить его по голове, так как он всё время находился в движении. Того и гляди снова сможет блевануть, и от таких ожогов мне поплохеет в любом случае, даже если успею применить свой навык. Пора торопиться. И доставать еще один козырь из рукава. Рассечение! На этот раз замахнулся я от души. Но перед этим на секунду активировал свой классовый навык, чтобы получше прицелиться. Вспышка света, и из острия вырвалась волна энергии. Она врезалась в тушу монстра и устремилась дальше, вышибая из стены снопы искр! От грохота зазвенело в ушах, но даже после такого удара противник не сдох! Пришлось повторить, теперь уже не целясь. Удар! Еще удар! Вот же живучая мразь! Получен уровень +1 — Фуухх… — я облокотился на стену и расслабился. *Хрррр…* Ответили мне на это мертвецы, что сбежались на шум. Долго же они ковыляли с нижних этажей… Но никакого желания разбираться с ними в ближнем бою у меня не осталось. Заодно проверил, как работает алебарда в призрачном состоянии. Мир наполнился черно-белыми красками, стоило мне раствориться в воздухе. Зомби тут же успокоились, и я вылетел в просторный холл. Сейчас там скопилось пятьдесят мертвецов, и как бы мне ни было лениво, но разобраться с ними надо. Раз уж пришел. Тем более серые наградки тоже могут пригодиться, из той же картошки можно доставать зелья. |