Книга Системный призрак, страница 57 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 57

Штанов так и не попалось. Видимо красные трусы — это судьба. И именно из-за них я не могу надеть кожаную куртку, что смогла бы защищать меня от царапин и укусов.

Помимо всего прочего, среди серых наград попалась еще одна граната. Но эта была обычная. Если кинуть ее, будет взрыв и осколки разлетятся на двадцать метров.

Сделана она из металла, и очень похожа на нашу лимонку.

Ремонтный набор (обыч.)

Описание: Восстанавливает до 50 единиц прочности оружия и экипировки. Для единоразового использования.

Тоже неплохо. С виду обычный точильный камень, а по факту — крутейшая штука. Алебарде сносу не будет. По крайней мере если таких соберется чуть больше.

Больше ничего интересного не попалось. Зато собрал себе запасной набор из обычных шмоток. Перчатки, защита рук, ног, и обычные ботинки, тоже на всякий пожарный. На каждом пальце теперь красуется по колечку. Надел бы и по два, но это не дает никаких бонусов. Остались только штаны, и всё, у меня будет полный комплект!

Еще из интересного выпало одноразовое колечко…

Кольцо замедления падения обыч. 1/1

Описание: Для единоразового использования. При активации замедляет скорость падения до приемлемых значений для вашего вида.

А вот я уже привык. Даже не обижаюсь. Ну делает система корявые описания, и пусть делает. Главное, хоть что-то понятно, и этого вполне хватает. Хотя даже по названию можно уяснить: если падаешь, активируй, и не сдохнешь.

Какова приемлемая скорость для моего вида — не представляю. Но если по мнению системы это меньше сотни километров в час — и на том спасибо. Положу его в инвентарь, ведь мне нет нужды в подобных примочках.

За это время ночь окончательно вошла в свое законное право, и теперь за окном остались лишь редкие огоньки фонарных столбов.

А также некоторые квартиры явственно выдавали редких выживших.

Не все еще поняли, что ночью надо прятаться с особой осторожностью, так как на охоту выходят самые страшные твари. Люди.

Ну, и я. Я тоже хочу поохотиться.

Пиво в сумку, сумку в инвентарь. Туда же и нажитое имущество: запасной комплект одежды.

Думал оставить свет в квартире включенным, чтобы потенциальные бандиты потратили зря время, но не стал. Тут лежит довольно много системных предметов, и своим имуществом делиться с ублюдками не хочется.

Хм… А ведь раньше я выходил на улицу только в это время. Когда людей тут практически нет.

Сейчас же наоборот, все дворы заполнены гниющими бродячими мертвецами, и в темное время суток они наоборот, куда более активны.

Увидел, что в одной из квартир в пятиэтажке напротив горит свет. За шторой промелькнула тень, а значит кто-то там точно живет. Плюс под окном вывешена простынь с надписью, что там любому желающему могут помочь.

Ага, помочь. Надо проверить, но мне кажется, что это мои клиенты…

Квартира большая. Проник я в нее через первое попавшееся окно, и сразу начал облет.

В прихожей чисто и убрано. Всё по красоте. Вокруг тишина, и лишь из дальней комнаты слышатся какие-то звуки.

На кухне никого, но свет тут также включен. Едой эти ребята явно не обделены, все полки ею заставлены, а также в углу целый склад продуктов долгого хранения.

Будто бы заранее подготовились ко всему этому. Либо здесь есть кто-то, кто может выбираться и обшаривать магазины. Портальщик или какой-нибудь невидимка, скорее всего.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь