Книга Системный призрак, страница 59 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 59

— Вы кто? — послышался испуганный голос из под кровати.

— Х*й в пальто, — я осмотрел свой наряд и понял, что это не такая уж и шутка.

После этих слов я растворился в воздухе, не желая ни с кем разговаривать, и остановился, чтобы понаблюдать.

Только что в мире стало на одного урода меньше. Планета стала чище, и этим самым я спас несколько жизней невинных людей. Прям героем себя чувствую.

Но хорошо ли от этого девушкам? До моего появления они были под защитой, их кормили и поили. Разве что не одевали, но это уже совсем другая история…

Некоторое время рабыни приходили в себя, пытаясь осознать, что только что произошло.

Но уже минут через пять одна из них побежала на кухню, и сообщила всем, что они теперь свободны.

Я же продолжил наблюдение. Ублюдки никуда не денутся, и я их найду хоть сколько угодно. А вот посмотреть на то, как голые девки будут искать выход из положения будет очень интересно.

Для начала они избавились от трупа. Странно, как быстро они разобрались со стокилограммовой тушей. Причем без какой-либо брезгливости они подхватили окровавленный труп и выкинули его из окна.

А вот злость на их лицах читалась явно. Видимо они все же были недовольны своим покровителем.

Оставил их на моменте, когда все начали одеваться. Среди девушек сама собой появилась главная, и она сходу начала раздавать указания кто и чем теперь будет заниматься. Себя она поставила сразу тем, что не дала расклеиться остальным. Поняв, что рабство позади, они начали пускать сопли и слезы, за что получили пару поучительных оплеух.

Молодцы! Теперь я чувствую, что сделал хорошее дело. Еще и инвентарь увеличил, что не может не радовать.

Вылетев на улицу, я поднялся на несколько метров над уровнем крыш, и начал выискивать новую жертву.

Никакой полиции и никаких законов. Всё, что раньше сдерживало тварей, пало. Так что поиски мои не затянулись, уже через десять минут послышался истошный крик.

Зомби внизу оживились, но найти источник не смогли. Всё потому, что кричала женщина, стоя на крыше.

Я мысленно сплюнул, так как противником оказался не человек.

Женщина, прижимая к себе ребенка лет шести, истошно орала и пыталась отползти. Ее преследовала огромная птица. Когда-то, судя по цвету перьев, это был голубь.

Но теперь эту тварь даже птицей сложно назвать! Ростом она достигает где-то полтора метра. Мощные когтистые лапы, крылья, усеянные шипами, и слегка загнутый клюв, из которого капает зеленоватая жидкость. Яд или кислота, не иначе.

Никаких навыков эта тварь не применяла. Просто спокойно шла вперед, готовясь поглотить свою добычу.

Вот только зачем этому голубю люди? Видно же, что по уровням они недалеко ушли. Если для мяса, так можно и вниз спуститься. Тамошние обитатели еще даже гнить не начали. Хотя от некоторых стоит запашок, но они, возможно, и при жизни не розами благоухали.

Но грех жаловаться. Это первый монстр, встреченный мною с самого начала апокалипсиса. И очень интересно, что с него можно получить. Не инвентарь же? Хотя кто его знает.

*Курлык!*

Птица повернула голову набок, разглядела свою цель, и продолжила топать вперед, кивая головой.

Как был тупым, так и остался. По взгляду видно. Сейчас будет клевать людей, словно они семечки. Без какой-либо цели.

Как он так эволюционировал? Странно, будто бы кто-то направил его на путь усиления. Да и вообще, каким образом сраный голубь вообще смог убить зомби? Или кого он убил ради получения уровня?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь