Онлайн книга «В разводе. Ты забрал мою жизнь»
|
Я вижу их, чувствую кожей. Но не подаю вида, что они меня хоть как-то задевают. Не хочу давать Кристине такого удовольствия — знать, что у нее есть хоть небольшая власть надо мной, все-таки она была права, когда кричала во всеуслышание, что я вырастила эту девочку. — Вы в порядке? — тихо спрашивает Андрей Викторович, когда мы выходим в коридор. — Нет, — отвечаю честно. — Но выживу. Мужчина коротко хмыкает, но не говорит ничего. Просто берет меня под руку и ведет дальше — к лифту, к выходу, к свежему воздуху, который мне сейчас нужен больше всего. На улице тихо. Осень ночью полностью вошла в свои права, холодный ветер обдувает лицо, волосы, плечи. Я в вечернем платье, без пальто, без шали выскочила следом за Андреем Викторовичем, даже не подумав, что по хорошему нужно утеплиться. Благо, мужчина замечает, что я почти мгновенно замерзаю. Снимает с себя пиджак — темный, дорогой, пахнущий табаком и чем-то еще, чем пахнут мужчины, которые заботятся о других. Накидывает мне на плечи. — Спасибо, — говорю, кутаясь в него. Пиджак огромный, почти походит мне до колен. — Не за что, — отвечает главный врач. И помолчав пару секунд, спрашивает: — Дышите? Только сейчас замечаю, что не дышу. Забыла. Сделала несколько шагов и забыла, что легким нужен воздух, что кислород нужен каждой клетке моего тела, что если не дышать, то можно упасть в обморок прямо здесь — посреди больничной парковки. — Дышу, — вру. Мужчина не верит. Смотрит на меня внимательно, спокойно, по-врачебному своими серыми глазами и…. начинает считать: — Вдох — раз, два, три. Задержка — раз, два. Выдох — раз, два, три, четыре. Я слушаюсь. Делаю, что он говорю. потому что чувствую, что если ослушаюсь упаду. Или заплачу. Или закричу. Или все сразу. — Не переживайте, — говорит он, когда мое дыхание выравнивается. — Даже если бы вы захотели стать донором — ни один врач не взялся за такую пересадку. Вы в любом случае в безопасности. Не знаю, о чем они думали и на что рассчитывали, когда пришли к вам. Но их план не имел шансов с самого начала. — Вы знаете, что с ней? — спрашиваю тихо, не знаю, зачем мне эта информация. Но сейчас она мне кажется жизненно необходимой. — С вашей племянницей? Киваю. Мужчина молчит. Смотрит на меня изучающе, будто решает, стоит ли говорить. — Могу узнать, — говорит наконец. — Хотите? Колеблюсь всего секунду. — Да. Андрей Викторович ведет меня обратно в больницу. Вот только руку с моей поясницы не убирает. Я тоже не пытаюсь освободиться, ладонь мужчины, его тело придают мне сил. Боюсь, что если их не станут, я окончательно скачусь в бездну, наполненную отчаянием, а мне и без того все еще холодно. Сначала мы проходит через холл, мимо охраны, под любопытными взглядами дежурной медсестры. Потом оказываемся в лифте. Мужчина нажимает кнопку третьего этажа. Двери закрываются — и мы остаемся вдвоем в маленькой металлической кабине. По идее, у меня все внутри должно трепетать, потому что мужчина, с которым я наедине, в тишине, в закрытом пространстве он держит меня за талию, а я ощущаю его дыхание рядом… совсем близко. Но я… ничего не чувствую. Ничего, кроме пустоты. И усталости. И желания лечь и заснуть. Чтобы не видеть ничьих лиц, не слышать ничьих голосов, не думать ни о чем. Лифт останавливается. |