Книга В разводе. Ты забрал мою жизнь, страница 31 – Ирина Суздалева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «В разводе. Ты забрал мою жизнь»

📃 Cтраница 31

Я не завидовала Кристине. Никогда.

Жалела ее? Возможно. Особенно, в детстве, когда она плакала из-за отца, который ушел и забыл о ее существовании, когда малышка боялась, что мама не справится одна. когда нуждалась во мне — в тете Але, которая всегда придет на помощь, которая и денег даст, и советом поможет, и на работу устроит, и в больнице навестит.

Завидовала? Нет. Ни капли. Ни грамма. Ни на миллиметр.

Но сейчас… сейчас я ничего из этого не говорю, не пытаюсь объяснить девушке передо мной столь простую истину.

Не вижу смысла. Потому что человек, который живет в своей иллюзии, не услышит правду. Он услышит только то, что хочет услышать. Увидит только то, что хочет увидеть. Он перевернет любые мои слова так, как ему выгодно.

Поэтому я просто стою. Смотрю на нее. Молча. Долго. Несколько секунд — а кажется, что вечность.

А потом все-таки говорю:

— Ну и отлично. Пусть будет так. Пусть я продолжу тебе завидовать. Прямо сейчас — вот стою и завидую. Надеюсь, ты будешь счастлива. Очень надеюсь. Искренне. — Кристина замирает. Она явно не ожидала такого поворота. — Но только без меня, — продолжаю. — Решай свои проблемы без меня. Я не собираюсь участвовать ни в твоей жизни, ни в твоей смерти. Не хочу. Не буду. Решай свои проблемы без меня.

Разворачиваюсь. Делаю шаг в сторону. Твердый, уверенный. Удивительно, но ноги не дрожат.

Вот только отпускать меня явно никто не собирается. Ведь Кристина “не договорила”.

— Не получится! — кричит она мне в спину. Голос девушки срывается на смесь из визга, плача, отчаяния. — Без тебя у меня ничего не получится! Слышишь?!

Не оборачиваюсь. Иду дальше.

Мне нужно покинуть этот вечер с гордо поднятой головой. Моя репутация и так пострадала из-за развернувшегося скандала — пока иду, чувствую на себе чужие взгляды. Они чуть ли не под кожу пробираются, и, чувствую, ничего хорошего мне не принесут, скоро пойдут слухи о том, какая я плохая тетушка. Вот только мне уже на это плевать. Единственное, о чем я думаю — нужно уйти как можно дальше от этой девчонки и просто попытаться выдохнуть. У меня в груди такой ком образовался, что даже полноценный вдох сделать не получается. Не говоря уже о том, чтобы нормально дышать.

Отдаляюсь как можно дальше от Кристины, но та никак не унимается.

— Без тебя я умру! Умру! — уже не просто кричит, орет. Люди вокруг, конечно же, не скрывают своего любопытства. Кто-то смотрит на меня с сочувствием, кто-то с любопытством, кто-то с осуждением. Кто-то качает головой. Кто-то шепчет соседу на ухо. — Ты не сможешь с этим жить! Не сможете! Я знаю тебя! Знаю, какая ты на самом деле! Ты не сможете жить с мыслью, что отказала родной племяннице! Что дала ей умереть! Это сломает тебя! Так же, как тебя сломало то, что Лев ушел! — наносит удар в самое мое сердце, но даже он не заставляет меня замедлится. — Разве можешь оставить моего ребенка сиротой? Если не жалеешь меня, то пожалей хотя бы моего малыша. Он ни в чем не виноват!

Иду дальше. Не останавливаюсь. Не оглядываюсь.

— Ты слабая! — кричит Кристина во все горло и кажется идет за мной, потому что ее голос тише не становится. — Ты всегда была слабой! Ты просто притворяетесь сильной! Но на самом деле ты никто! Ты просто боишься! Боитесь, что если я остансь жива, то никогда не можешь добраться до Льва! Боишься, что не сможешь вернуть прежнюю жизнь, которой лишилась! Боишься, что навсегда останешься одинокой и никому не нужной. Лучше сразу избавиться от конкурентки, да?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь