Онлайн книга «Дорогое удовольствие»
|
После того, как я забрала из офиса все свои вещи и рекомендацию, Пеплов мне ни разу не позвонил. Не то чтобы я на это рассчитывала, но все же было бы приятно знать, что он тоже, хоть самую малость по мне тоскует. Потому что меня тоска грызла днями и ночами напролет. Вонзалась своими острыми зубами мне в душу и кусок за куском ее обдирала. Наверное, чувствовать себя подавленно после расставания с любимым мужчиной совершенно естественно. Но есть ли какой-то адекватный срок этой подавленности? Нормально ли ощущать себя раздавленной спустя несколько месяцев после разрыва? Ведь говорят же, что время лечит… Почему в моем случае оно бессильно? Я понимаю, что он обошелся со мной жестоко, не оценил моих чувств, не ответил взаимностью. Но, с другой стороны, Антон всегда был со мной честен. Он не клялся в верности, не говорил, что любит, не нарушал данных обещаний… А значит, и предательства вроде как не было? Думаю, если бы я затеяла разговор по душам раньше, он бы так же прямо и открыто мне во всем признался. Возможно, Пеплов жестокий и даже бессердечный человек, но он не лицемер и не обманщик. Это совсем не в его природе. Тяжело осознавать, но моя основная проблема заключалась в том, что я жила в выдуманном мире. Выдавала желаемое за действительное и надеялась, что ситуация с Антоном разрешится сама собой. Предпочитала не замечать очевидного. А потом, когда это очевидное вылезло наружу, разбив в пух и прах мои ожидания, расстроилась… Да какой там расстроилась? Чуть не умерла от страданий. А вот Пеплов, в отличие от меня, не создавал никаких иллюзий. Он просто жил в настоящем, не строя каких-то гиперзначительных планов на будущее. Нет, планы у него, конечно, были, но все больше про бизнес, про масштабирование, про завоевание новых рынков… А вот о личном он совсем не говорил, так что черт знает, что там у него в душе. Спускаюсь по многочисленным ступенькам универа и глубоко тяну носом прохладный воздух. На дворе ноябрь, но в воздухе еще висят нотки некогда теплой осени. Зима, может, и стоит на пороге, но пока шифруется, не спешит покрыть землю своим студеным дыханием. Поплотнее запахиваю пальто и бросаю взгляд на наручные часы. Не те дорогущие, что дарил мне Пеплов, а самые обычные, с плетеным ремешком. Для работы они идеально подходят. До начала моей смены в гостиничном комплексе осталось чуть меньше двадцати минут, а значит, зайти в общежитие, чтобы оставить там учебные конспекты, я никак не успеваю. Что ж, придется тащиться с ними. Мне не привыкать. Миную просторную асфальтированную площадку, распростертую перед зданием института, и поднимаюсь на парковку. Через нее добраться до остановки можно на полторы минуты быстрее, чем по тротуару. Я уже почти достигаю спуска, когда путь мне преграждает здоровенный черный внедорожник с тонированными стеклами. В замешательстве скольжу взглядом по глянцевому корпусу автомобиля, а затем предпринимаю попытку его обойти. Однако в ту самую секунду, когда я делаю шаг влево, стекло со стороны водителя медленно сползает вниз, представляя моему взору человека, которого я никак не ожидала увидеть. — Марат? – я удивленно вздергиваю брови. – Что… Что ты здесь делаешь? — Привет, красавица, подвезти? – Исхаков, как всегда, свеж, подтянут и улыбчив. |