Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
— Можно же другого найти. — А как другого найти, если своего любишь? Ну что встала, давай остальные цветы. Вон, мои подружайки идут. Надо тебе поесть, чего. Пирожок будешь? Я киваю, а потом еще спрашиваю. — А можно я куплю что — нибудь? — Да я тебе так подарю, что старую выслушала, да помогла. Бери вон ту сумку, да я тебе наберу росточков. Посадишь, да выхаживать будешь. Кого ждешь то? — Девочку. — Это хорошо. Красивая будет девочка. Как цветочек Камелия. — Камелия это вот эти? — спрашиваю, трогая лепестки. Холодно, им, наверное, но лампы греют. — Они. Только у меня одна. Сходи купи к Софке Степановной Набираю себе растений. Хочу уже такси вызвать, как меня сбивает звонок Кости. Точно, время семь, он, наверное, возле моего дома. Зачастил на ужины. Порой просто ест и уходит. Но не забывает фруктов и сладостей принести. — Привет. — Привет, ты где? — Если честно не знаю, — наверное от запахов цветов крыша едет. День такой хороший, не смотря на неприятности. Костя с утра кофе мое любимое привозит, а я вечером, наверное, любимый сушеный манго. Я его специально прячу, чтобы еще привозил. Даже жаль, что увидеться не получится. Привыкла уже за месяц видеть его каждый день. Словно дел у него других нет. — Аня, ты меня пугаешь. Что значит, не знаешь? — Я тут заблудилась, приехала на конечную трамвая, а попала на фестиваль цветов. Прикольно, да? Набрала домой. Сейчас такси вызову. Статья будет супер! Дам тебе почитать! Он молчит, наверное, переваривает. — А машина где? — вздыхаю. — Ой, ну ты сейчас скажешь, что предупреждал. — Понятно. Не надо такси, я сам тебя заберу. Ты не замерзла? — Нет. Меня чаем отпаивают и пирожки вкусные. Слушай, ну что ты будешь ехать непонятно куда. У тебя дел нет? Сходи на свидание в конце концов. — Ань, какое блять, свидание. Просто скинь мне точку, я приеду. Дождись, ладно? — Да куда я денусь-то, — смеюсь я трубку и скидываю свое местоположение. Мы еще со старушками сидим пьем чай с вареньем, я им рассказываю о Громове, без подробностей. — И долго ты его мурыжить будешь? — В смысле? — В прямом. Мужик любит тебя. Будешь долго нос воротить, уведут. — Ну и пусть уводят. Я устала постоянно думать, где он и что он. — Так это все от безделья. Мы пока на заводе работали, меня меньше всего волновало, где мой муж. Домой вернулся и ладно. Остальные женщины только кивают, рассказывая о своих тяжелых судьбах. А я вот думаю, что, наверное, останься я в деревне, тоже бы не стала думать, где он и что. Меня бы больше заботило, как печку затопить так, чтобы дом не спалить. Сигнал машины спустя минут сорок вырывает из мыслей. Стоит Косте выйти из машины, в своем пальто и меховой шапке, как женщины вокруг меня замирают, таращатся как на чудо. По венам словно ток пускают. Чувство гордости буквально топит. Даже какого — то превосходства. Потому что, несмотря ни на что, приехав это совершенство ха мной. — Это что, тот самый Громов? Ведущий? — Он больше не ведущий. — У меня на стене плакат с его фотографией, — признается другая, а потом они резко встают со своих мест и косяком рыб налетают на ошарашенного Костю. Просят автограф. Он смотрит на меня поверх их голов, и я смеюсь, потому что взгляд отражает «помогите». — Баб Шур, а где вы говорите Камелию взять? |