Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Останавливаюсь и смотрю на него, вынимая один наушник. — Что ты делаешь⁈ — Провожаю. — Тимур… Я вроде бы русским языком сказала. Держись от меня подальше. — Потому что твой несуществующий парень меня побьёт. Я понял, — ржёт он себе под нос. А я, кажется, закипаю ещё сильнее. — Слушай… Мы, видимо, не так начали. Я и общаться не хочу и в целом видеть тебя. Поэтому лучше иди к Катерине. Хорошо? Тебе там явно по адресу. — А ты давай-ка не будешь за меня тут решать, где мне по адресу. За этот день уже как-то многовато оскорблений, не? Олеся? — Ты не трогай меня и не буду я тебя оскорблять. — Я и не трогал. Рядом шёл. Слушая истеричные вопли в твоём ухе. — Пошёл ты! Это моя любимая группа, козлина! Он снова хохочет, а я разворачиваюсь и начинаю убегать. Реально бегу от него, потому что не хочу, чтобы он шёл рядом. А если бы отец увидел это… Меня бы вообще за шкиряк дома оттаскали. Уже метров через пятьдесят оборачиваюсь и понимаю, что он не гонится за мной… А крутит у виска прямо там, не сдвинувшись с места. — Пошёл ты! — показываю ему средний палец. — Сама иди, тупая! Вот и чудно. Спокойно возвращаюсь домой и пинаю листву под ногами. Переписываюсь с Варькой, и мой телефон, наконец, подыхает… Сегодня ещё долго прослужил… Дома мама спрашивает про дополнительные, а я не решаюсь сказать про наказание… Да и папа может разозлиться. Он у меня очень строгий и немного… Деспотичный. Бывает, что выпивает между работой… Сейчас его дома нет. Он часто в разъездах. Работает машинистом, работа сложная, и я кое-как уговорила маму доучиться до одиннадцатого, потому что он хотел, чтобы я пошла в жд колледж после восьмого… Слава Богу общими усилиями мы его уговорили… Потому что я мечтаю поступить на медицинский. А там нужен русский, моя любимая химия и биология. И я чувствую, что смогу. Маме говорю, что сегодня задержалась в кабинете химии. Помогала учителю. Она ничего мне не говорит. Как раз она спокойно относится к любому моему опозданию… Мы ужинаем, после чего я, наконец, иду в комнату, где мой телефон уже показывает пятнадцать процентов, и я пишу Варьке сообщение. Леся Носова: «Сегодня был такой дерьмовый день… Надеюсь, завтра ты придёшь… Потому что я не хочу с ним сидеть…». Варя Ветошникова: «Малыш, мне справку дали на неделю. Крепись». О, боже… Я точно сойду с ума за эту неделю с ним… Глава 4 Олеся Носова Ранее утро не приносит ничего хорошего… Раздражение и усталость… Я вообще не хочу видеть его рожу. Совсем недавно я спокойно ходила в школу и ни о чём не волновалась… А сейчас… Я готова взорваться подобно вулкану и сжечь к хренам всё вокруг себя… И это творит со мной один единственный человек… О, ужас. Папа ещё не вернулся. После обеда должен быть дома. Поэтому я прощаюсь с мамой и убегаю в школу. С опаской сканирую дверь и радуюсь, когда без двух минут его нет. У нас ходит грипп… Может, и он тоже свалился с температурой? Плохо так говорить, но это — прекрасно! Как вдруг… Дверь кабинета распахивается, и этот засранец оповещает нас о своём прибытии небрежным кивком головы. Даже не собираюсь с ним здороваться. Отворачиваюсь и сижу, уткнувшись лицом в тетрадь, пока вдруг он не подталкивает мне под локоть мне шоколадку. — Что это, Савицкий? — Шоколад. — Зачем? — Чтобы не злилась. |