Книга Одержимые. Первая любовь, страница 10 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»

📃 Cтраница 10

— Ничего не забыла?

— О чём это ты? — пытаюсь его обойти.

— Решила меня одного кинуть с уборкой?

— Блин… Тимур, я помню… Правда помню. И не хотела кидать, но у меня сегодня не получится.

— Хах, — выдаёт он бесцеремонно. — Хитро, конечно. Вчера свалила. Сегодня вообще якобы не при делах… Круто.

— Савицкий, я не собираюсь оправдываться. Я не могу сегодня. Мне домой нужно, пропусти.

— А если не пропущу? — спрашивает эта нахальная морда.

— То я тебя ударю!

И снова мы рычим друг на друга в коридоре школы, а мимо проплывает Катерина. На меня смотрит с пренебрежением, зато его уже с ног до головы облизала.

— Тимурчик… Мррр… Привет, дорогой, — машет она ему и пытается ластиться, а он даже не смотрит на неё. Зато во мне уже дыру высверлил.

— Привет. Кать, не до тебя. Потом поговорим.

— Иди, — швыряю я равнодушно. — Тебя девушка ждёт.

— У тебя не спросил. Вернулась быстро в класс!

— Чего⁈ — выпаливаю я возмущенно. — Иди ты…

Начинаю уходить, а он хватает за руку и тащит меня обратно. Сколько бы не буксовала мне не удаётся затормозить его. Ещё и сумку мою выхватил. Идиота кусок.

— Отпусти, придурок! Мне нужно домой, я отпросилась! Тимур!

Чувствую, что у меня начинают слезиться глаза.

— Тимур! — и голос дрогнет.

И он неожиданно останавливается.

— Что⁈

— У меня бабушка умерла! — с рыданиями выдаю я, и он отпускает меня. Рука как-то автоматически размыкается. И выражение его лица тут же сменяется сожалением.

— Блин… Леся, прости… Извини меня…

На этих словах я выдираю из его рук свои вещи и бегу прочь от него, пока он стоит и смотрит мне в спину…

А затем уже на первом этаже в фойе я понимаю, что он бежит за мной…

Глава 7

Тимур Савицкий

Догоняю Лесю на выходе и всеми силами прижимаю к себе, пока она брыкается. Впервые чувствую себя таким идиотом, будто ума нема…

И каждое прикосновение, словно прошивает током. Какие-то мы с ней друг на друга наэлектризованные.

— Тихо-тихо… Прости… Прости меня.

— Отпусти! Тимур…

— Я отпущу… Торопишься? Как ты вообще?

Я вот честно, не из каких-то мутных побуждений. Реально мне стрёмно, что так вышло. Бабушка умерла, а я тут пристал как банный лист к жопе.

И она вся плачет, трясётся.

— Лесь, давай провожу, — предлагаю я ей, но она мотает головой.

— Нет, не надо.

— Ладно, ну, хоть немного можно с тобой поговорить?

— Немного, — отрезает сухо, стирая со щёк слёзы. Практически выдавливает. Потому как вижу, что находиться здесь со мной вовсе не хочет.

— У меня тоже бабуля умерла год назад… Стрёмно было… Хоть и не жили вместе…

— Мы тоже не жили… Но тоже больно…

— Я понимаю… Насчёт того, что я там наговорил… Прости. Потому что я просто нёс чё попало. Злился на тебя… Не повторится больше.

— Хорошо… Тимур, мне правда пора… Меня родные ждут.

— Извини, — вижу её голубые и так сильно хочу обнять.

Но она убегает раньше, чем я совершу эту чудовищную ошибку.

Тем самым не предоставив мне этого шанса…

Исчезает, будто и не было… Как дымка.

А я возвращаюсь в школу. Признаться честно, чувствую себя ещё паршивее, чем до этого… Теперь думаю, что зря вообще себя с ней так вёл. Как-то излишне грубо и нагло. Она, похоже, вообще не привыкла, когда так… А ещё вчера случился не особо правильный инцидент с этой Афанасьевой Катей… И теперь хз как вычеркнуть это из своей биографии. Ведь по сути я назло туда пошёл. Зачем? Дурак потому что…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь