Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Ничего не забыла? — О чём это ты? — пытаюсь его обойти. — Решила меня одного кинуть с уборкой? — Блин… Тимур, я помню… Правда помню. И не хотела кидать, но у меня сегодня не получится. — Хах, — выдаёт он бесцеремонно. — Хитро, конечно. Вчера свалила. Сегодня вообще якобы не при делах… Круто. — Савицкий, я не собираюсь оправдываться. Я не могу сегодня. Мне домой нужно, пропусти. — А если не пропущу? — спрашивает эта нахальная морда. — То я тебя ударю! И снова мы рычим друг на друга в коридоре школы, а мимо проплывает Катерина. На меня смотрит с пренебрежением, зато его уже с ног до головы облизала. — Тимурчик… Мррр… Привет, дорогой, — машет она ему и пытается ластиться, а он даже не смотрит на неё. Зато во мне уже дыру высверлил. — Привет. Кать, не до тебя. Потом поговорим. — Иди, — швыряю я равнодушно. — Тебя девушка ждёт. — У тебя не спросил. Вернулась быстро в класс! — Чего⁈ — выпаливаю я возмущенно. — Иди ты… Начинаю уходить, а он хватает за руку и тащит меня обратно. Сколько бы не буксовала мне не удаётся затормозить его. Ещё и сумку мою выхватил. Идиота кусок. — Отпусти, придурок! Мне нужно домой, я отпросилась! Тимур! Чувствую, что у меня начинают слезиться глаза. — Тимур! — и голос дрогнет. И он неожиданно останавливается. — Что⁈ — У меня бабушка умерла! — с рыданиями выдаю я, и он отпускает меня. Рука как-то автоматически размыкается. И выражение его лица тут же сменяется сожалением. — Блин… Леся, прости… Извини меня… На этих словах я выдираю из его рук свои вещи и бегу прочь от него, пока он стоит и смотрит мне в спину… А затем уже на первом этаже в фойе я понимаю, что он бежит за мной… Глава 7 Тимур Савицкий Догоняю Лесю на выходе и всеми силами прижимаю к себе, пока она брыкается. Впервые чувствую себя таким идиотом, будто ума нема… И каждое прикосновение, словно прошивает током. Какие-то мы с ней друг на друга наэлектризованные. — Тихо-тихо… Прости… Прости меня. — Отпусти! Тимур… — Я отпущу… Торопишься? Как ты вообще? Я вот честно, не из каких-то мутных побуждений. Реально мне стрёмно, что так вышло. Бабушка умерла, а я тут пристал как банный лист к жопе. И она вся плачет, трясётся. — Лесь, давай провожу, — предлагаю я ей, но она мотает головой. — Нет, не надо. — Ладно, ну, хоть немного можно с тобой поговорить? — Немного, — отрезает сухо, стирая со щёк слёзы. Практически выдавливает. Потому как вижу, что находиться здесь со мной вовсе не хочет. — У меня тоже бабуля умерла год назад… Стрёмно было… Хоть и не жили вместе… — Мы тоже не жили… Но тоже больно… — Я понимаю… Насчёт того, что я там наговорил… Прости. Потому что я просто нёс чё попало. Злился на тебя… Не повторится больше. — Хорошо… Тимур, мне правда пора… Меня родные ждут. — Извини, — вижу её голубые и так сильно хочу обнять. Но она убегает раньше, чем я совершу эту чудовищную ошибку. Тем самым не предоставив мне этого шанса… Исчезает, будто и не было… Как дымка. А я возвращаюсь в школу. Признаться честно, чувствую себя ещё паршивее, чем до этого… Теперь думаю, что зря вообще себя с ней так вёл. Как-то излишне грубо и нагло. Она, похоже, вообще не привыкла, когда так… А ещё вчера случился не особо правильный инцидент с этой Афанасьевой Катей… И теперь хз как вычеркнуть это из своей биографии. Ведь по сути я назло туда пошёл. Зачем? Дурак потому что… |