Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Нейтрализация органического ангидрида протекает по уравнению… Если честно, я сейчас взорвусь от злости. У меня инфракрасный луч пронзает сердце. Какого чёрта он знает химию⁇! Козлина… Пишет, будто ему диктует кто-то… Словно он всю жизнь эти задачи щёлкал, как орехи… Капец… Я в этом классе одна такая… Это буквально всё, чем я могу гордиться, но он и тут залез поперёк меня. — Что ж… Похвально… Садитесь, Савицкий… Буду иметь в виду с Лесей на Олимпиаду… Наши глаза вновь встречаются. И он просто загорается эмоциями… Как же я его ненавижу… Глава 3 Олеся Носова — Не сердись ты, бука, — выдаёт, наигранно насупившись. Якобы изображает меня. — Заткнись. — Ты чего такая злобная? ПМС? — Нет, просто ты — дебил. — Спасибо, — улыбается он, записывая что-то с доски. Кошусь на него и понимаю, что готова купить себе очки, только бы с ним не сидеть… Видимо, так и придётся делать. До конца уроков я еле выдерживаю его общество, а после, когда он остаётся со мной для уборки, я сразу обозначаю. — Мне помощь не нужна. Можешь уходить. Я сама всё сделаю, потому что вообще не желаю с тобой контактировать… Несколько секунд он подвисает, а потом начинает истерично ржать. — Хорошая попытка, малыш. Но нет. Нас двоих наказали. Значит, и убираться обоим. — Какой честный! Просто пример для подражания! — Естественно. Я вообще охуенный. — Пффф… Пустослов грёбанный. Аж тошно от него. Пока мою парты и подоконники, он составляет стулья и всё время поглядывает на меня. — Спрашивай, — кидает кичливо и я морщусь. — Чего? И не подумаю. Мне неинтересно. — А чё тогда пялишься? — Я? Ты меня с кем-то перепутал. Например, с Катей, с которой болтал возле учительской. — А-а-а… Ревнушечки… Понял-принял… — Идиот, — закатываю глаза и продолжаю работать. Сказать, что он бесит — ничего не сказать. Меня ещё никто и никогда так откровенно не раздражал. И он прав, обычно я довольно тихая и неконфликтная. Потому что никто и никогда меня не доставал. Но это исчадие ада кого угодно доведёт до белого каления. — Всё, я закрою, иди, — гоню его, но он стоит на месте и улыбается. — Ну чего тебе ещё? — Ничё… Давай провожу. — Знаешь что, дорогой Тимур? — Что? — спрашивает, похабно закусывая нижнюю губу и глядя на меня из-под своей спадающей на глаза чёлки. — Вали по-хорошему, пока я не рассказала своему парню, и он тебя не избил! — Хах, — ржёт он и качает головой. — Ну пусть бьёт, давай посмотрим на это. — Ты плохо расслышал??? Он у меня с шести лет занимается боксом! Мастер спорта! Так что, вали давай! — Ух ты, пиздец… Охрененно ты чешешь, конечно… Тем более, я уверен, что никакого парня у тебя и в помине нет. — Пффф. Самый умный? — Не самый, но наблюдательный. Нет у тебя парня и вряд ли вообще хоть когда-то был. — Савицкий! — рычу я, притопнув ногой. — Я сейчас на тебя ведро вылью. — Рискни, красотка. Вместе мыться потом пойдём, — подмигивает он, и я уже реально хочу сделать это, а потом свинтить… Только боюсь, что не убегу… Не успею, наверное… Поэтому молча отворачиваюсь и закрываю жалюзи на окнах, игнорируя его присутствие. После чего толкаю в уши наушники и выхожу из кабинета вместе с ним, закрывая его. Нутром чую, что что-то говорит, но у меня играет на всю катушку «Три дня дождя» и пофиг мне, что он там несёт. Правда, когда мы выходим из школы, я вдруг с ужасом понимаю, что этот полудурок топает за мной. |