Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Знаю, что нужно работать, но так хочется посмотреть… Хотя бы одним глазком… И когда я тащусь туда, я ожидаю увидеть ещё две его рыжие копии, однако, выглянув из-за угла я вдруг понимаю, что он такой один… Его мама пухлая женщина лет сорока со светлыми волосами, а братья так вообще почти тёмные… Надо же, как выстрельнула природа… Смотрю на них и что-то щемит в груди. Особенно как он кружит их вокруг себя, как они дурят, смеются. Тискают его и треплют его волосы. У меня при этом внутри всё ещё сильнее плавится… Помимо того, что он якобы такой вот весёлый, он ещё и прекрасный брат, оказывается… Угораздило же меня залипнуть, Господи… Как надоело… Я не знаю, сколько я ещё так позорно стою, но реагирую только когда какая-то фигура подходит сбоку и пугает меня до усрачки, аж до того, что я вздрагиваю. — Блин! Ты можешь так не делать?! — Как? — Пугай свою седовласку, ладно? — говорю Громову и начинаю уходить, а он насмехается. — Счёт проверь, — бросает мне, пока я фыркаю, а потом вдруг смотрю на экран телефона и мне становится дурно, так что я замираю в коридоре. — Ч… Что это… Зачем? Ты что с ума сошёл?! — тут же возвращаюсь к нему и смотрю двумя огромными шарами. — Всё норм. Просто ночь была охуенная, вот и всё… — То есть, ты мне типа… Как мамочке что ли заплатил?! Вижу, как на его лице появляется оскал, который пугает меня до безумия. — Ещё раз про неё подобное вякнешь… Илона… — скрипит и уходит, а у меня по всему телу бегут мурашки. Он перевёл мне четыреста тысяч. Просто четыреста тысяч, которыми я точно могу закрыть две третьих своего кредита… Господи… Трудно дышать теперь… Офигеть просто. И пока я стою в коридоре, снова бросаю взгляд в сторону рыжего. Только теперь отчётливо улавливаю его ответный. На секунду даже теряюсь, потому что эти зелёные просто меня обездвиживают. А ещё я вижу в них нотки сожаления и вины за содеянное… Но несмотря на это я резко разворачиваюсь и ухожу оттуда, чтобы не утонуть в его взгляде окончательно… Глава 6 Даниил Стахов Родные приехали неожиданно. Я даже не ждал, если честно… Но пацанов был пиздец как рад видеть. Да и маму тоже. Скучал… Я не знаю, почему у меня такая сильная связь с семьёй. Но мне просто нравится общаться. Нравится чувствовать, что кому-то нужен и интересен. Тактильно ощущать эту любовь и считывать чужие эмоции. Мне это необходимо, как воздух. Есть люди, которые не любят этого, а есть те, которые чахнут без прикосновений. Я такой… — Как ты тут, Дань? — спрашивает мама ласково виноватым голосом. И взгляд почему-то всегда такой, словно реально винит себя в чём-то. Но я уже перерос момент, когда винил всех вокруг. Я знаю, что виноват сам. В случае с Авроркой, к примеру, можно списать на недоразумение… А у меня явная причинно-следственная… — Нормально-нормально… Всё круто даже… — тут же развеиваю её сомнения. — Если так круто, можно и мне к тебе? — жмётся Илюха поближе, пока я ржу над ним. Каждый раз просится со мной сюда… Вот неугомонный бестолочь, а… — Не… Нельзя, братан. — Хоспади, да что тебе дома-то не живётся?! — тут же возникает мама. — Всё для тебя! Пашка даже кровать уступил! — Не уступил, а ты забрала у меня её, — ворчит средний, и мне реально так смешно. Я просто прижимаю к себе обоих и душевно расслабляюсь. |