Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Нет, — хихикает она в ответ. — Просто твоей соседкой. Так нормально? — Иди к себе, Аврора. Я правда не хочу разговаривать… — Между вами с Даней что-то произошло? Мне показалось, я помешала, когда вошла… О, да… Ты помешала мне его убить… — Не важно. Я вообще не хочу о нём разговаривать… — Боже, вы такие одинаковые… — смеётся она, коснувшись моей руки. — Если что, я вон там… Если вдруг нужно будет поговорить… Я молчу, а она уходит. Плевать мне на её старания, если честно. Она мне никто. С какой стати вдруг мне с ней делиться? Достаю телефон и вижу там его грёбанную подписку, которая уже четыре дня мозолит мне глаза. Ненавижу! Придурок рыжий! В чс. Вот так тебе, нахрен. Козлина чёртов! Сама не замечаю, как приходит время завтрака. Но я, конечно же, не хочу идти… Только надо. В любом случае. Вижу Громова, который контролирует свою подружку, а сама стараюсь даже не смотреть в сторону этого жруна, который схавал всё, что только можно в этой столовой. Скоро начнёт есть людей, блин. Только собираюсь отпить чай, как это рыжее чудовище устремляется в мою сторону. — Стой, где стоишь! — рычу на него, пока он ещё не сел, и он замирает в метре от меня. — Слушай, я сказал глупость. Я не собирался… — Мне плевать. Иди на хер, ок? Что тебе нужно? Булку или хлеб с маслом? Хоть всё забирай, на! — толкаю ему свой поднос, на что он только приподнимает свою рыжую бровь наверх. — Я ценю, конечно. Ещё никто не предлагал мне свою еду ещё до того, как я попрошу, но… Я реально не хотел тебя обижать, — плюхается он напротив, пока я делаю вид, что мне всё равно, но внутри меня, конечно же, творится настоящая война. — Сорвался из-за твоей издёвки и всё… Я тоже не железный человек… — Ты самый гадкий и мерзкий человек, если хочешь знать. А теперь просто оставь меня в покое! — беру свой чай и начинаю уходить прочь оттуда, а он смотрит мне вслед. Но меня настолько бесит его поведение. Сначала говорит такое, потом притворяется золотым мальчиком. Ещё и пришёл в палату искать свою драгоценную, словно она без него не способна выжить. Но вон же… Сидят в облипку с Громовым. И как-то же выживает… Ухожу за своими таблетками, встречаясь с Екатериной Андреевной взглядами. — Илоночка… Ты совсем не ешь… — хмурится она, дав мне очередную дозу препарата. — Желудок так кончишь. И ещё у тебя же волосы такие красивые… Нужны витамины… — Я не могу есть эту еду… Она несбалансированная… Я просто… — Хочешь я привозить тебе буду? У меня есть с собой куриная грудка и овощи на пару. Дочка делает… Она у меня балетом занимается. Им тоже велят такую соблюдать… Смотрю на неё и у меня чуть глаза не слезятся. — Нет, не надо… — Илоночка… — Вы мне не мама, чтобы заботиться обо мне. Лучше дочери оставьте, — выдаю и ухожу оттуда… Запивая таблетки, чувствую себя размазанной. В комнату идти не хочу. Зато иду на улицу, чтобы подышать. В груди настоящее месиво. Больно и обидно… А ещё тоскливо до безумия. Я так хочу снова прикоснуться к маме. Почувствовать её тепло. Хотя бы немного с ней поговорить, но теперь она есть только на экране моего телефона… На заставке. На редких фото или видео. А больше её нигде нет… Под шум листвы от прохладного ветра, смотрю на забор, сидя на лавке и думаю о том, как мне надоела моя жизнь. Настолько, что хочется уснуть вечным сном… Чтобы больше никакой боли, никаких воспоминаний и звонков… И неожиданно на мои плечи сзади ложится покрывало. |