Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Да что тебе нужно? — спрашиваю, озлобленно глядя на выныривающего из-за спины чудика. — Замёрзнешь… — Тебе-то что?! — Ничего… Самка гепарда, успокойся, блин. Я просто хотел согреть. Вот и всё, — он вскидывает руки вверх и уходит, а я хочу испепелить его со спины взглядом, закутываясь в ткань. Возможно, это и было то, что мне нужно, но… Я всё ещё злюсь за его слова… Потому что я ни разу никому не показывала нюдсы за донаты, но… Была близка к этому… Правда была. Наверное, если бы не Арсений, я бы дошла и до этого. Чтоб хотя бы как-то вылезти из долгов… Сегодня у меня несколько реклам и ещё поступление товаров прямо сюда. Одна знакомая девочка, которая ходит на пункт выдачи, привозит мне их за небольшую плату. Всё проверяют, конечно, но разрешают, слава Богу… Иначе я бы точно уже свалила отсюда. Сижу я на улице примерно час, пока окончательно не замерзаю. Только тогда иду обратно в палату и снова вижу в комнате Аврору. — Ты не собираешься уходить? Я работать буду… — Собираюсь… Не волнуйся, не буду тебе мешать, — отвечает она тихо, и я не выдерживаю. — Почему ты такая?! — Какая? — Такая добренькая. Такая пушистая, блин! И он такой же! — М-м-м… Я совсем не такая… Он — да. Возможно. Я — нет. Просто мы с тобой разные… — Разные? Ага… Как кофе и голубиный помёт! — отвечаю я, на что она снова издаёт смешок. — Послушай… Даня реально переживает. Я так понимаю, он что-то ляпнул? У него язык без костей… Он такой сам по себе. Не обижайся на него. Он точно не хотел тебя обидеть… — Тебе-то откуда знать? Что ты о нём вообще знаешь? Вы знакомы пять дней! — Ну и что? Я просто знаю… Вот и всё, — уверенно заявляет она. — Ладно, я буду работать, — тут же начинаю рыться в тумбочке, готовить всё. В том числе… Освещение и так далее. А Аврора смотрит на меня и не моргает. — Я очень уважаю тебя… Хотела сказать. — Что? С чего бы это? — Потому что ты работаешь даже здесь… Я видела, что ты делаешь… Думаю, это очень тяжело. Ведь если ещё и болеешь… В общем, ты… Вызываешь у меня восхищение, — заявляет она, заставляя меня проглотить язык. Пока сердце в груди кто-то будто сжимает в кулак. Что сегодня за день такой?! Почему всем не терпится пожалеть бедную Илону? Я правда так несчастно выгляжу, да?! Теперь мне снова хочется плакать… — Спасибо… — отвечаю, когда она стремится уйти. — Погоди… Может… Хочешь попробовать что-то из этого? Поучаствовать в рекламе? — В рекламе? Какая из меня модель, ты что?! — смеётся она, вызывая у меня кривую усмешку. — Ты бы удивилась… Люди очень любят всё необычное. А у тебя такие волосы. Плюс ты бледная. Это тоже, кстати… — Да? Никогда бы не подумала… Наоборот считала, что моден загар… — Сейчас загар у каждой второй. И не поймёшь, где настоящий, а где солярий. Понимаешь? Как и губы, всякое такое… — А у тебя? Всё своё, да? — Своё. Но я прямо не заявляю о вреде всего этого. Не на публику… Всё-таки дело каждого. Не нужно в блогах негатива, иначе отпишутся… — Понятно… И всё-таки это не мой путь… Я… Больше по астрономии и физике… — М-да, — вздыхаю я вслух. — Ну тогда занимайся своими делами… — Конечно, тем более, что Данька пошёл родных встречать… — К нему что… Кто-то приехал? — Да… Мама и младшие братья, — отвечает она, чем просто окончательно меня добивает. У него ещё и младшие братья есть. Даже тут ему повезло. Ведь быть одной так ужасно… Ощущение, что родители решили на тебе остановиться. Хотя так и было… Мама и папа, кажется, не любили друг друга, когда делали меня… Папу я вообще не помню. Да и мама особо никогда о нём не говорила… Вот и притащила в дом этого отвратительного Аркашу… |