Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Здравствуйте, — здоровается с моей мамой. — А он у Вас вообще ничего не боится, я смотрю… — А что такое милфа? — спрашивает Илюха у Пахи, а тот пожимает плечами… Потом они оба спрашивают это у мамы, а та смотрит то на меня, то на Катерину и не моргает. — Данька… — бурчит, помотав головой, и я ржу. — Да я шучу! Чё вы как не родные-то, а?! Я тут уже как мебель… Сросся с этой больницей! — Тьфу на тебя! — ругается Катюха. — Жду на посту вас. Таблетки получать… — и уходит, а мы с Авроркой переглядываемся. — Ты чего пришла-то? Случилось что-то? — Нет… Ну… Потом, — отвечает она, глядя на моих братьев. Понимаю, что мы не выглядим как дети из одной семьи, конечно. Тем смешнее… Будто ко мне другие пришли… Чужие. Просто чьи-то дети… Посмотреть, как я тут, блаженный, поживаю… — Потом, ладно… И пока мы сидим, болтаем и шутим, я вижу, как ей комфортно с нами. Бедная девчонка… Вообще одна по жизни. Вот чё за суровое испытание на её голову… А с Илонкой чё творится вообще? Мне кажется, бабы такие странные… Можно же выбрать другой путь, да? Не загоняться, не закрываться, не выёбываться, а просто со всеми дружить и общаться… Мне кажется, это действительно круто. Только далеко не у всех почему-то получается… Или это я из них всех такой странный… Когда мои уезжают, я снова обнимаю Аврорку, следуя по коридору к посту. Высматривая Громова на горизонте… А-то мало ли, ещё прилетит потом по башке подносом. Я до сих пор боюсь его… — Ну чё? Чё там такое? — Я с Илоной немного поговорила… — шепчет она, пока тащимся с ней до женских палат. — Чё реально? И как? — Ну… Она нормальная… Правда. Просто ей тяжело, вот и всё… — Понятно… Я вообще-то знаю, что она нормальная… И всем нам тут тяжело, не находишь? Расскажи лучше… Чё у вас было с этим? — тычу пальцем в колечко, и она тут же начинает бить меня кулаками. — Дурак! — Чё дурак-то сразу?! Скажи ещё — не было… — закатываю глаза, вздыхая. — Было, — отвечает шёпотом, и я просто ухохатываюсь на всю больницу, согнувшись пополам. — Тихо ты! Даня, блин! — Так и знал! Вот красавчик, а… Мне надо срочно к Громову на уроки пикапа… — Даня, я сейчас всерьёз обижусь… Мне нужно поговорить с тобой… — Чё? Не понравилось, что ли? — замираю, глядя в её карие. — А? — Да понравилось, конечно… Просто я за него переживаю… У него там в семье что-то. Мне не по себе. — Успокойся ты. Что в семье? — Точно не знаю. Что-то с наследством… — Ну ёлки… У меня так вообще наследства никакого… Только дырявые носки и пирожки… Кстати, будешь? — держу в руках пакет, а она смеётся надо мной. — Чё? Я чё-то не так сказал? Аврорка треплет по волосам и улыбается. — Ты такой забавный… Я балдею с тебя… — начинает уходить. — Э! Стой… Слышь, это чё щас флирт был, да? — играю бровями. — Не ну скажи! Мне понравилось! — пока добегаю с ней до её палаты, оттуда, словно тень, выходит Илонка. И опять смотрит на меня так, словно я наступил ей на ногу… А я ведь даже не задел её… Но зато смеялся с другой, и мне, сука, начинает казаться, что она реально меня ревнует… — Ты обидел её, да? — спрашивает Аврора шёпотом, заводя меня внутрь своей комнаты. У меня сразу же шкура болит… Потому что я никогда ещё себя хуже не ощущал. Людей обижаю часто… Случайно, словом… Хоть и понимаю, что зря… Но тех, кто нравится, обижать себе дороже. Потому что больно. Даже если она сама виновата тоже… |