Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— С чего ты взяла? — Ну… Она не хочет говорить о тебе… — говорит она, перечисляя. — И когда я зашла… Вы так смотрели друг на друга. Мне казалось, она сейчас заплачет… или ударит тебя… Или уже… Если бы она только знала, как она мне вмазала, блин… С чувство, с толком, с расстановкой… Кажется, до сих пор щека гудит и пульсирует… И хотя я не мазохист, мне отчего-то это дерьмо понравилось… — Обидел, да… Говорил же, что с женским полом вообще всё не так… С ней ужасно сложно… Она хихикает и смотрит на меня с жалостью. — Просто она тебе нравится, вот и сложно… — Но у тебя-то с угрюмым мальчиком всё на мази, да? Вы же состыковались, — собираю пальцы в замок, и уже уверен, что она снова ударит меня, но нет. Нормально реагирует. — Мой угрюмый мальчик слишком влюблен, чтобы я обращала внимание на наши с ним противоречия… — Ух ты, ёпту… Ну надо же какая, блядь, дамочка. — Спасибо, — кивает она с улыбочкой. — Арсений платит ей… Только я тебе не говорила. — Чё? — Ага… Чтобы мне типа помогала… — Охуеть… А пусть мне тоже заплатит, а? — прошу, и вот тут она сразу цокает, закатывая глаза. — Чё??? Я бы себе плойку хоть купил… Нихера себе, блин, делишки… — заваливаюсь на кровать и смотрю в потолок, убрав руки за голову. — И тебе бы пришлось следить за мной и докладывать ему! — ворчит она, а я усмехаюсь. — Ну и чё? Думаешь, я не смог бы, что ли? Копаться в твоих грязных трусах — дело не сложное! Главное, не увлекаться… Чувствую, как подушка снова приземляется мне на лицо, и тут же скидываю с себя. — Блин! Почему сегодня все планируют меня задушить, а?! — А кто ещё? — Да никто… Забей… — отмахиваюсь, потому что не хочу рассказывать об Илонке. Во всяком случае, не сейчас... Что-то меня останавливает от этих опрометчивых действий. Я и так накосячил на два года вперёд… Так что, если встретимся потом, быть может, она скажет, что простила… Только уже будет поздно что-то предпринимать, наверное… Уж лучше уже сейчас… Что я, в конце концов, не мужик, что ли? За слова свои не отвечаю?! Пойду и извинюсь нормально… И пофиг… Пусть пошлёт, если хочет, в очередной раз! Тут же встаю с Авроркиной кровати и начинаю уходить. — Эй, ты куда, блин?! Дань?! — Да по делам, скоро вернусь! — бросаю напоследок и выхожу. Рыская взглядом повсюду, замечаю её фигуру возле окна и направляюсь прямиком к ней, даже если каждый новый сделанный шаг кажется мне нереальной пыткой… Глава 7 Илона Габец Вижу, что чудик идёт ко мне с какими-то явными намерениями поговорить и цепенею. Потому что не хочу этого. Особенно после того, как снова увидела их вместе. Аврора, кажется, познакомилась с его родными… И мне отчего-то ещё сильнее режет самооценку. Словно я и сама бы хотела увидеть лицом к лицу его братьев… Но это же чушь какая-то! Нет. Пошёл он в жопу, блин! Я не собираюсь… — Пошли, — слышу наглое и абсолютно беспринципное, на него вообще не похожее, а потом он тащит меня за собой куда-то, крепко схватив за руку, будто зажав в тиски. Какого вообще хрена, блин?! Что это за поведение? Его что, Громов, нафиг, укусил?! — Эй! — бросаю тут же возмущенно. — Отпусти, а! Совсем обнаглел уже!? И сообразить не успеваю, как мы с ним оказываемся в техническом помещении, где шумит насосная станция. Отличное место для разговора. Ничего не скажешь, конечно. Но чудик смотрит на меня так, словно одним взглядом говорить собрался. И слова ему вовсе не нужны… |